![]() | роза аникина. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Развитие речи. Конспекты занятий
Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учруждения детского сада общеразвивающего вида №5 «Василек» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан Конспект Непосредственно образовательной деятельности в рамках образовательной области «... |
«Цветочный хоровод» Цель: Обучение детей диалогической речи, с элементами монологического повествования. Задачи: Образовательные задачи: Обучать пониманию содержания стихотворения, эмоционально воспринимать его, замечать выразительные средства. Развивающие... |
Этапы урока Описание действий участников образовательного процесса Примечание. УУД Деятельность воспитатель Деятельность обучающихся 1. Организационный момент Цель: создание благоприятной эмоциональной обстановки в группе Ребята, я вам предлагаю поприветствовать... |
Развитие речи. Конспекты занятий
![]() |
Конспект занятия по развитию речи в подготовительной группе «Наши загадки выросли на грядке» Цель занятия: Продолжать учить детей составлять загадки с использованием схемы. Активизировать словарь по теме « Овощи». Учить согласовывать прилагательные с... |
Цель: учить понимать смысл произведения; воспроизводить с помощью вопросов воспитателя содержание в правильной последовательности. Поддерживать стремление участвовать в игровых импровизациях. Формировать умение выражать эмоциональное состояние с помощью мимики,... |
Тема: «Путешествие в сказку «Гуси-лебеди»». Программное содержание: • Повторить содержание сказки. • Закрепить умение детей употреблять в речи предлоги ( за, в, на, перед, между. • Закрепить умение ориентироваться в пространстве. Закреплять умения определять... |
МАОУ "ООШ №19" Конспект непосредственно образовательной деятельности по познавательно-речевому развитию во 2 младшей группе на тему: «Путешествие в сказку» Составила: Гацко Марина Сергеевна, воспитатель 2014 Цель: Формирование диалогической речи детей, как средство... |
Цель: • Продолжать закреплять умение составлять рассказ с опорой на предметные картинки. • Продолжать учить видеть причинно-следственные связи. • Развивать навыки звукобуквенного анализа и синтеза. • Закреплять зрительно правильный образ букв, предупреждение... |
МАСТЕР-КЛАСС: «РОЛЬ ЛОГОРИТМИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ В КОРРЕКЦИИ РЕЧИ ДЕТЕЙ » Составитель: музыкальный руководитель Кузнецова С. А. г. Элиста - 2014 Цель: 1. Ознакомление с типами ИОС; 2. Создавать игровую среду; 3. В ходе проведения мастер... |
Календарь
09 февраля 2025 воскресенье
Играем в волейбол!
10 февраля 2025 понедельник
Чудеса-кудеса!
Велесов День Праздник фасоли и горошинки!
|
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
«Путешествие со Смешариками в страну цветов» для детей...
8 февраля 2025 в 23:39
Расскажем детям о диких и домашних животных
8 февраля 2025 в 23:38
Конспект образовательной деятельности «Лисичка в поиске...
8 февраля 2025 в 23:29
Картотека игр подготовительной группы по Л. И. Пензулаевой
8 февраля 2025 в 23:25
Консультация для родителей: Нужен ли ребенку дневной сон?
8 февраля 2025 в 23:18