Папки-передвижки

«Здравствуй, Масленица!» Фотоотчет о праздновании Масленицы в детском саду (17 фото)

Ольга Федоровна Шейкина
«Здравствуй, Масленица!» Фотоотчет о праздновании Масленицы в детском саду
▼ Скачать + Заказать документы

«Здравствуй Масленица!» Фоторепортаж о праздновании Масленицы в детском саду

«Здравствуй, Масленица!» Фотоотчет о праздновании Масленицы в детском саду

Празднование Масленицы стало доброй традицией в нашем детском саду.

Масленица - замечательный, светлый праздник проводов зимы и встречи весны. Это исконно русский народный праздник - озорной, весёлый, шумный и очень вкусный.

Празднование Масленицы в детском саду – это не только развлечение, но и важный элемент воспитания. Такие мероприятия помогают детям приобщиться к культуре своего народа, узнать больше о традициях и обычаях, почувствовать себя частью большой и дружной семьи.

В детском саду сегодня было весело, шумно и интересно, ведь дети любят этот праздник и ждали его с нетерпением.

Фото «Здравствуй, Масленица!»

Каждая группа принесли на праздничный стол самые вкусные и ароматные блины. Дети одели русские народные костюмы и пришли на праздник.

Фотоотчет о праздновании Масленицы в детском саду - фото

В празднично украшенный зал ребята заехали на масленичном паровозике.

Паровозик несколько раз останавливался и на остановке

Фото №1 Здравствуй Масленица Фоторепортаж о праздновании Масленицы в детском саду

дети – танцевали, прыгали, хлопали в ладоши.

Фото №2 Празднование Масленицы стало доброй традицией в нашем детском саду

Когда дети заняли свои места на праздник пришел любимый персонаж ребят - скоморох

Фото №3 Масленица замечательный светлый праздник проводов зимы и встречи весны

и устроил весёлые масленичные забавы:

Фото №4 Это исконно русский народный праздник озорной весёлый шумный и очень вкусный

дошкольники играли

Фото №5 Празднование Масленицы в детском саду это не только развлечение но и важный элемент воспитания

в веселые игры,

Фото №6 Такие мероприятия помогают детям приобщиться к культуре своего народа узнать больше о традициях и обычаях почувствовать себя частью большой и дружной семьи

участвовали в конкурсах,

Фото №7 В детском саду сегодня было весело шумно и интересно ведь дети любят этот праздник и ждали его с нетерпением

водили хороводы. Ведущая праздника, рассказала детям, о том, что скоро наступит весна, за окном звучит веселая капель, звонко поют птицы и предложила ребятам позвать весну.

Фото №8 Каждая группа принесли на праздничный стол самые вкусные и ароматные блины

Вместо Весны на праздник к детям пришла Баба Яга, но ребята ни сколько не огорчились.

Фото №9 Дети одели русские народные костюмы и пришли на праздник

Баба Яга была очень добрая и поиграла с детьми в веселые игры.

Фото №10 В празднично украшенный зал ребята заехали на масленичном паровозике

Затем на праздник, пришла, Весна и пригласила ребят

Фото №11 Паровозик несколько раз останавливался и на остановке

прокатиться на весенней карусели. Дети дружно, спели песню «Весна красна, идет и песенку поет», чем очень обрадовали Весну красавицу.

Фото №12 дети танцевали прыгали хлопали в ладоши

Затем скоморох принес на праздник чучело Масленицы и

Фото №13 Когда дети заняли свои места на праздник пришел любимый персонаж ребят скоморох

все вместе пустились в веселый пляс.

Фото №14 и устроил весёлые масленичные забавы

Искренний смех, радостные лица и незабываемые впечатления – вот главный итог празднования Масленицы в детском саду.

Публикации по теме:

Праздник Масленицы «Прощай, Масленица, прощай, широкая!» в детском садуПраздник Масленицы «Прощай, Масленица, прощай, широкая!» в детском саду Масленица- самый весёлый и сытный народный праздник, который длится целую неделю. Народ его всегда любил и называл «касаточка», «сахарные.

Фотоотчет о праздновании дня рождения в детском садуФотоотчет о праздновании дня рождения в детском саду Как можно очередной раз праздник устроить! Для того, чтобы было необычно и интересно детям, необходимо импровизировать, проявляя фантазию.

Фотоотчет о праздновании адыгейского нового года в детском садуФотоотчет о праздновании адыгейского нового года в детском саду Новый год у адыгов отмечается 21 марта. Он имеет астрономическое обоснование и связан с весенним равноденствием, когда продолжительность.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Здравствуй, Масленица!» Фотоотчет о праздновании Масленицы в детском саду
Опубликовано: 28 февраля 2025 в 19:03
+100Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация ««Здравствуй, Масленица!» Фотоотчет о праздновании Масленицы в детском саду» (включая файлы) размещена пользователем Ольга Федоровна Шейкина (УИ 158244) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 44.
Для просмотра комментариев
Календарь
01 марта 2025 суббота
Здравствуй, Весна!
Без кота и жизнь не та!
Он нам силы придаёт – замечательный компот!
Праздник Белого месяца!
Отмечают Калмыкия, Тува, Алтай и Бурятия, дата на 2025г.
День защиты детей от чрезвычайных ситуаций
Давайте говорить друг другу комплименты!
Перечитываем Трех поросят
Закаливаемся для повышения иммунитета!
02 марта 2025 воскресенье
Оформляем группы к весне
Весеннее оформление
— Прости меня!
— Бог простит, и я прощаю.
Вы уже делали миниатюры в спичечном коробке?
Наматываем, привязываем, приклеиваем, вышиваем и рисуем нитками!
Путешествуем на телевидение!
Константин Дмитриевич Ушинский — русский педагог, писатель, основоположник дошкольной педагогики в России



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД