Полина Друзякина
Конспект занятия «Разноцветные варежки»
▼ Скачать
Цель: Выявление уровня сформированности действий по согласованию усилий в процессе украшения варежки.
Задачи:
Украсить варежки так, чтобы они составляли пару, подобрать орнамент и выполнить работу в цвете;
· Развивать воображение, фантазию, художественный вкус.
· Познавательные учебные действия
3. Работая по плану, сверять свои действия с целью и, при необходимости, исправлять ошибки;
4. Учиться определять степень успешности выполнения своей работы, да- вать оценку работе.
· Коммуникативные действия
Публикация «Конспект занятия „Разноцветные варежки“» размещена в разделах
1. Доносить свою позицию до других, владея приемами монологической и диалогической речи;
2. При необходимости отстаивать свою точку зрения, аргументируя её. Учиться подтверждать аргументы фактами;
3. Слушать других, пытаться принимать другую точку зрения, быть готовым изменить своё мнение;
4. Учиться организовывать учебное взаимодействие в группе: распределять роли, договариваться, согласовывать свои интересы и взгляды с другими.
Личностные: самостоятельно определять и называть самые простые, общие для всех людей правила поведения.
Для учеников: полоски с разными видами орнаментов, заготовки варежек по одной на каждого ученика, краски (гуашь, кисти, баночки с водой, салфетка.
Ход занятия:
Ребята, посмотрите на картинку и попробуйте определить:
- Какое время года изображено?
(на картинках дети играют в снежки)
- Чем похожи все картины? (на них изображены дети, дети играют в снежки)
-А что случилось с этой девочкой? (Она потеряла рукавички)
-Если вы отгадайте загадку, то узнаете, что лежит в этой шкатулке:
Не боюсь морозца я_
Есть две шубки у меня.
Согревают две сестрички,
А зовут их (рукавички)
-Ребята, а что вы знаете о рукавичках? Для чего они нужны?
Как по - другому можно назвать рукавички?
Дети:-Варежки!
Правильно ребята,давайте нарисуем их!