Юлия Федосеева
Фотоотчёт об экскурсии к обелиску воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны
▼ Скачать + Заказать документы
День Победы один из самых значимых дней, как в жизни каждого человека, так и в истории всей нашей великой страны, он остаётся самым светлым, трогательным и самым величественным историческим праздником.
9 Мая, это праздник в котором грусть потерь перекрывается безмерной радостью, триумфом свободы. В этот день мы чтим память героев, отдавших жизнь за свободу Родины.
Темочки:
- День Победы, 9 мая
- Фотоотчеты
- Экскурсии с дошкольниками
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший фотоотчет» май 2024
Каждый год, в канун 9 мая, мы с нашими воспитанниками направляемся к памятному месту, чтобы торжественно возложить цветы к подножью обелиска героям 63 –й танковой бригады, героически погибшим в боях за освобождение с. Покровского в марте 1942 года.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Мая это праздник в котором грусть потерь перекрывается безмерной радостью триумфом свободы](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-526578-1715195800.jpg)
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 В этот день мы чтим память героев отдавших жизнь за свободу Родины](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-526578-1715195809.jpg)
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Темочки День Победы мая Фотоотчеты Экскурсии с дошкольниками Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет май](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-526578-1715195817.jpg)
Ребята всегда с нетерпением ждут эту дату, и в день возложения приходят в тожественной, праздничной одежде и с букетами цветов.
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 Покровского в марте года](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-526578-1715195842.jpg)
![Смотреть фотографию №5 Фото №5 Ребята всегда с нетерпением ждут эту дату и в день возложения приходят в тожественной праздничной одежде и с букетами цветов](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-526578-1715195850.jpg)
![Смотреть фотографию №6 Фото №6 На протяжении всего маршрута от детского сада до обелиска ребят сопровождает спокойная военная фоновая музыка без слов доносящаяся из беспроводной портативной колонки](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-526578-1715195858.jpg)
На протяжении всего маршрута от детского сада до обелиска ребят сопровождает спокойная военная фоновая музыка, без слов доносящаяся из беспроводной портативной колонки.
![Смотреть фотографию №7 Фото №7 Миус фронт за три года боев обеспечивший Красной армии потери в тысячи человек по их количеству уступает только Сталинграду битве за Ржев и Курской битве](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-526578-1715195887.jpg)
![Смотреть фотографию №8 Фото №8 Ребята под звуки песни День победы возложили цветы](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-526578-1715195894.jpg)
![Смотреть фотографию №9 Фото №9 Конечно многие события факты не осознаются детьми в полной мере с глубоким пониманием проблемы](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-526578-1715195901.jpg)
Для лучшего понимания значимости данного события, у подножья обелиска была проведена беседа о том, какой значительный вклад в истории России оставило наше село, став четвертым ратным полем по количеству понесенных за годы Великой Отечественной войны потерь. Миус - фронт, за три года боев «обеспечивший» Красной армии потери в 833 тысячи человек, по их количеству уступает только Сталинграду, битве за Ржев и Курской битве.
![Смотреть фотографию №10 Фото №10 Пока жива память о героях Великой Отечественной войны они рядом с нами](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-526578-1715195943.jpg)
Ребята под звуки песни «День победы» возложили цветы.
![Смотреть фотографию №11 Фото №11 Мы обязаны им миром на нашей земле и будем помнить об этом всегда](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-526578-1715195967.jpg)
![Смотреть фотографию №12 Фото №12 Мая это праздник в котором грусть потерь перекрывается безмерной радостью триумфом свободы](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-526578-1715195974.jpg)
![Смотреть фотографию №13 Фото №13 В этот день мы чтим память героев отдавших жизнь за свободу Родины](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-526578-1715195979.jpg)
Конечно, многие события, факты не осознаются детьми в полной мере с глубоким пониманием проблемы. Но, пропуская их через свое детское мышление, восприятие, дошкольники получают ценные ориентиры на гражданственность, патриотизм, усваивают, что
Родина только тогда станет краше, богаче, сильной и независимой, когда все, в том числе и они, приложат усилия к становлению ее могущества и непоколебимости.
![Смотреть фотографию №14 Фото №14 Темочки День Победы мая Фотоотчеты Экскурсии с дошкольниками Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет май](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-526578-1715196000.jpg)
Пока жива память о героях Великой Отечественной войны, они рядом с нами. Мы обязаны им миром на нашей земле и будем помнить об этом всегда