елена ремнева
Платье из гофрированной бумаги
▼ Скачать + Заказать документы
06 марта 2017 года в СПб ГБУ «ЦСРИиДИ Кировского района» специалист по социальной реабилитации отделения дневного пребывания Ожерелкова Юлия с целью развития у детей творческих способностей провела мастер-класс «Платье из гофрированной бумаги» в рамках кружка «Творчество без границ».
Темочки:
- Гофрированная бумага, поделки
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- Одежда, обувь, головные уборы
- Поделки из бумаги
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший фотоотчет» март 2017
Сначала дети ознакомились с одним из видов поделочной бумаги – гофрированная бумага (по-другому жатая). Узнали, что первое упоминание уходит в 1856 год в Великобританию, где гофрированная бумага была использована как подкладка для шляп. А сегодня бумажная промышленность производит огромный ассортимент гофрированной бумаги разных сортов, область применения которой стала шире первоначальной.
Потом из этого отличного декоративного и поделочного материала дети с нетерпением и интересом создавали поэтапно платье для куклы. Самое увлекательное занятие – процесс оформления подола платья, который был сделан из цветков, серединой которых являлись конфеты. Кукол дети забрали с собой, как подарок к празднику 8 марта.
В работе специалиста очень важно воспитать эстетическое чувство, а особенно у девочек, также трудолюбие и умение любоваться своими работами. Мероприятие очень понравилось девочкам и подарило много положительных эмоций и праздничное настроение!
Наши результаты.