Оксана Файласова
Фототчёт о проведении выпускного утренника в подготовительной группе
▼ Скачать + Заказать документы
«Отчёт о проведении выпускного утренника в подготовительной группе»
Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Это расставание, грусть, добрые напутствия. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда.
Темочки:
- Выпускной. Сценарии выпускных в детском саду
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- Подготовительная группа
- Темочки
Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.
29 мая в нашем детском саду прошел выпускной утренник! Праздничным и ярким был утренник в нашей группе.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Отчёт о проведении](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-134741-1501153658.jpg)
Ребята вместе с Царём и Забавой, захотели отправились в страну Знаний на летучем корабле. А Иван пообещал им в этом помочь. Только вот слов волшебных Ваня не знает, а без них не полетит корабль в Страну знаний! И отправился Иван в дальний путь, нужные слова искать. Но не обошлось его путешествие без приключений: сначала повстречалась на его пути Кикимора. Помогла она Ване найти дорогу с помощью лягушки. Дальше повстречался Ваня с Водяным. Отправила она его к бабкам Ёжкам. Дети выполняли разные задания, играли, пели песни. И вот, наконец сказали бабки Ёжки заветные слова Ивану. И отправились наши дети в страну Знаний на летучем корабле.
Завершился выпускной праздник прощальным вальсом и заключительной песней «Очень жалко расставаться!»
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Сценарии выпускных в детском саду выпускного утренника в подготовительной группе Выпускной бал в детском саду это самый трогательный самый незабываемый из всех праздников](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-134741-1501153723.jpg)
Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы прожитые вместе. И сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу.
Традиционно в конце праздника детей с окончанием детского сада поздравила заведующий ДОУ Петрякова Алена Валитовна, вручила дипломы и подарки.
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Это расставание грусть добрые напутствия](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-134741-1501153777.jpg)
Ах, сколько раз в просторном зале
Мы с вами праздники встречали!
Но этот ждали столько лет!
И вот настал торжественный момент!
Мы наших милых малышей
Сегодня в школу провожаем!
Добра и счастья им желаем!
Дорогу школьникам скорей!
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-134741-1501153849.jpg)
Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов за школьными партами.
Помните, что наши двери всегда открыты для вас!