Папки-передвижки

«Из зимы в лето». Фотоотчет о занятии по рисованию цветной водой на снегу (6 фото)

Леднева Юлия Геннадьевна
«Из зимы в лето». Фотоотчет о занятии по рисованию цветной водой на снегу
▼ Скачать + Заказать документы

Зима – волшебное время года. Несмотря на холод, который она несет, зима дарит много радости детворе и открывает массу возможностей.

Зимой можно играть в снежки, кататься на санках и заниматься зимними видами спорта. А сколько удивительных открытий ребенок может сделать в это чудесное время года.

«Из зимы в лето». Фотоотчет о занятии по рисованию цветной водой на снегу
Фото «Из зимы в лето»
. Фотоотчет о занятии по рисованию цветной водой на снегу - фото

Вся земля покрылась белым снегом, как будто белый холст, который ждет что бы его расписали. Рисовать на снегу любят все, без исключений - и взрослые, и дети. Рисование на снегу - очень занимательное занятие для детей. Кроме того, это отличный способ пробудить в ребенке интерес к творчеству, а возможно и заметить, и развить настоящий талант.

В группе ребята пофантазировали, вспомнили все времена года. И решили окунуться из зимы в лето. Для этого подготовили бутылки с цветной водой (на крышках заранее сделали небольшие отверстия). Дети сами выбирали какой цвет им нравиться и воплощали свою идею.

Фото №1 Зима волшебное время года Фото №2 Несмотря на холод который она несет зима дарит много радости детворе и открывает массу возможностей Фото №3 Зимой можно играть в снежки кататься на санках и заниматься зимними видами спорта

И когда перед глазами предстала целостная картина - радости не было предела. Разве это не чудо? Разве они не маленькие волшебники - художники, которые могут сделать своими руками любые чудеса? Конечно они молодцы! Это так воодушевляет и подбадривает детей в их фантазиях!

Публикации по теме:

«Вот оно, какое наше лето! Игры с водой». Фотоотчет«Вот оно, какое наше лето! Игры с водой». Фотоотчет Лето – чудесное время для игр с водой!Все дети на свете, любят играть с водой и мои малыши не исключение! Игры с водой доставили моим деткам.

Детское экспериментирование с водой в ДОУ «Пенный цветной вулкан»Детское экспериментирование с водой в ДОУ «Пенный цветной вулкан» Детское экспериментирование с водой в ДОУ опыт "Пенный цветной вулкан" Одним из самых интересных и занимательных дел в детском саду всегда.

Фотоотчет о занятии «Эксперименты с водой»Фотоотчет о занятии «Эксперименты с водой» Прежде чем приступить к опытам, проведена беседа «Зачем нужна вода». Дети узнали, что такое вода, поговорили о ее свойствах, о том, почему.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Из зимы в лето». Фотоотчет о занятии по рисованию цветной водой на снегу
Опубликовано: 12 февраля 2025 в 13:56
+12Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация ««Из зимы в лето». Фотоотчет о занятии по рисованию цветной водой на снегу» (включая файлы) размещена пользователем Леднева Юлия Геннадьевна (УИ 1301402) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Календарь
13 февраля 2025 четверг
Читаем басни Крылова!
Знакомимся с радио!
14 февраля 2025 пятница
Праздник книгодарения!
Праздник дружбы и любви!
С днем компьютерщика!



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД