Лидия Николаевна Погорелова
Фотоотчёт о занятии «День воды и чистоты» в старшей группе
▼ Скачать + Заказать документы
С детьми старшей гр. мы провели занятие на тему "День воды и чистоты,"соответствующее тематической неделе "Неболейки"
На занятии дети подробно узнали о свойствах воды, о значении воды для жизни на Земле.
На протяжении всего занятия мы отгадывали загадки о воде; провели опыт с водой,
Темочки:
- Вода. Все материалы по теме воды
- Вода. Конспекты занятий
- День воды, 22 марта
- Старшая группа
- Фотоотчеты
- Темочки
в ходе которого выяснили, что вода может подниматься
Провели интересные подвижные игры с водой: " Донеси и не разлей".
Ребятам предстояло выполнить сложное задание:надо было на голове донести стакан с водой до указателя.
Игра "Выпей воду, держа стакан указательным пальцем и мизинцем".
Ребята старались удержать стакан с водой двумя пальцами и при этом надо было выпить воду.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 С детьми старшей гр](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-12594-1736788933.jpg)
На протяжении всего занятия ребята были активны, увлечены продуктивной деятельностью.
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 мы провели занятие на тему День](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-12594-1736788966.jpg)
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 День воды марта воды и чистоты соответствующее тематической неделе Неболейки На занятии дети подробно узнали о свойствах воды о значении воды для жизни на Земле](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-12594-1736788977.jpg)
В конце занятия был подведен итог- ребята в рисунках отобразили полученные знания,
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 На протяжении всего занятия мы отгадывали загадки о воде провели опыт с водой Темочки Вода](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-12594-1736789000.jpg)
а главное: мы отметили,что без воды нет жизни на Земле,
![Смотреть фотографию №5 Фото №5 Все материалы по теме воды Вода](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-12594-1736788886.jpg)
поэтому надо экономно и бережно расходовать воду.