На замечательную оздоровительную прогулку пригласили в один из выходных дней ноября педагоги пятигорского детского сада №9 «Ласточка» своих воспитанников вместе с родителями. Многие взрослые охотно откликнулись на призыв воспитателей, который, кстати, был изложен в стихотворной форме! И состоялась прекрасная совместная прогулка взрослых и детей, от входа в парк «Цветник» к известному памятнику «Орёл», Китайской беседке, Эоловой Арфе и, конечно, Питьевой галерее.
Прогулка по лермонтовским местам
Погода благоприятствовала дружной компании: осенний день выдался ясным и солнечным. Первая остановка была сделана у одного из лермонтовских достопримечательностей – грота Дианы, искусно высеченной в скале и украшенной изящными колоннами пещеры. Вторая – у известного всей России символа Кавказских минеральных вод - у памятника орлу, побеждающему змею, на горе Горячей. «Как дети любят нашего Орла! – отметила МААМ воспитатель девятого детсада Лариса Таличкина, - здесь, у памятника, мы рассказали детям легенду об Орле и змее. Были очень рады видеть счастливые лица детей, за эти улыбки, можно все отдать!»
![](http://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-358771-1447766088.jpg)
Знаменитый орёл в окружении детей.
В Китайской беседке и беседке «Эолова арфа» дети и взрослые полюбовались великолепными видами на город, Эльбрус, Машук и другие горы, подышали кристально чистым воздухом, с удовольствием отдохнули на зелёной полянке. Дети устроили здесь подвижные игры. Дальнейший маршрут оздоровительной прогулки прошёл по Питьевой галерее. Здесь и сейчас, поздней осенью, ощущался большой наплыв людей, но делегация детсада «Ласточка» в полном составе и очень охотно отведала сероводородного нарзана.
![](http://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-358771-1447767457.jpg)
Беседка "Эолова арфа" специально была построена в 1831 г. в месте, с которого открывается чудесный вид.
«Некоторые родители, которые живут в Пятигорске, впервые гуляли по парку и пили воду. Как говорится: «Сапожник без сапог!», - улыбается maam.ru Лариса Анатольевна. Эта прогулка выходного дня действительно стала оздоровительной, в полном смысле этого слова, и решено было в один из погожих дней данное мероприятие повторить. Тем более, что и других достопримечательностей в Пятигорске множество!
Предыдущие статьи:
Расскажите коллегам и друзьям про «Жители Пятигорска впервые попили минеральной воды»!
Поделитесь в сетях и мессенджерах: