Важной теме обеспечения транспортной безопасности детей при поездках в автомобиле была посвящена социальная акция «Родительский патруль», которая состоялась по инициативе педагогов группы №5 «Теремок» детского сада №6 «Снежинка» города Невьянска Свердловской области. Неравнодушные и активные родители воспитанников группы провели беседы и консультации для других взрослых, подготовив листовки и вручая их водителям машин, подъезжающих к детскому саду.
Пристегни самое дорогое
В наш век всеобщей автомобилизации дорога превратилась в одно из наиболее опасных для здоровья и самой жизни мест. Разумеется, никто из нас не собирается попадать в аварии, и все делают всё возможное, чтобы этого не произошло. Особенно если в салоне машины находится ребёнок. Однако далеко не всегда дорожная ситуация зависит только лишь от нас самих, и не всегда удаётся удержать её под контролем. Поэтому использование детских удерживающих устройств при поездках в автомобиле и является не только желательным, но обязательным.
Не пренебрегать этими элементарными средствами обеспечения безопасности наших детей и призывала мам и пап – автолюбителей группа инициативных родителей и педагогов. Они встречали как автомобили как прибывающих в детский сад детей, так и родителей, приехавших забирать дошколят домой. Всем автолюбителям участники «родительского патруля» напоминали о необходимости применения детских автокресел и вручали соответствующие памятки.
![](http://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-302414-1510508530.jpg)
Все родители группы «Теремок» перевозят своих детей в соответствии с правилами безопасности.
«Детское автокресло - вещь не дешёвая, но жизненно необходимая. Но, наверное, все-таки лучше сэкономить на бесконечно ломающихся игрушках, чем на безопасности собственного ребёнка», – отмечает порталу МААМ воспитатель детсада «Снежинка» Марина Дортанс. «Родительский патруль» выяснил, что группе №5 «Теремок» папы и мамы с большой ответственностью относятся к безопасности своих детей. Во всех автомобилях установлены детские удерживающие устройства, и дошколят перевозят по всем правилам безопасности, рассказала maam.ru Марина Викторовна.
Предыдущие статьи:
Поведайте всем о том, что «Родительский патруль по автобезопасности детей был организован в невьянском детсаду»!
Поделитесь в сетях и мессенджерах: