В праздновании Дня села принял участие детский сад при школе № 76 села Сенчанка Новосибирской области. Детсадовцы оформили и представили на праздник красочные стенды, рассказывающие о насыщенной и интересной жизни дошкольного учреждения.
Праздник для всех
Воспитатель Светлана Прохорова рассказала в своем блоге на maam.ru: «11 июня у нас в селе состоялся большой праздник «День села». На празднике присутствовали представители администрации Новосибирского района, они вручали подарки ветеранам, многодетным семьям и администрации нашего сельского совета». Выступление творческих коллективов со всего района пришли посмотреть все жители села, в том числе и дошкольники со своими родителями. Организаторы праздника предложили всем оформить стенды о жизни в селе и о людях села. Детский сад охотно поддержал эту идею и представил два стенда, которые пользовались у гостей праздника неизменной популярностью.
![](http://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-203511-1466087245.jpg)
Стенд от детского сада
На одном стенде детсадовцы рассказали о своей истории в фотографиях — от самого открытия до последнего выпускного. Посетители этого стенда могли узнать о детсадовской жизни — как дошколята гуляют, играют, участвуют в праздниках, изучают ПДД. Было также представлено детское творчество — аппликации и рисунки детей. Второй стенд от детского сада украсили коллективные работы — коллажи «Правила поведения на дороге» и «Лето». «Праздник прошел очень весело — даже самые маленькие плясали. Все сошлись во мнении, что такие праздники нужно проводить почаще!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Прохорова.
Предыдущие статьи:
Порадуйте знакомых и друзей новостью «День села отметил сенчанский детский сад»!
Поделитесь в сетях и мессенджерах: