Получи документы

Занятие по художественно-эстетическому творчеству «Подарок к 8 Марта» для детей второй младшей группы (16 фото)

Юлия Козинец
Занятие по художественно-эстетическому творчеству «Подарок к 8 Марта» для детей второй младшей группы

Подарок к 8 Марта

Приморский край, г. Находка,

Козинец Ю. Б.

МБДОУ «Центр Развития Ребёнка-д/с 5»,

Занятие по художественно-эстетическому творчеству во второй младшей группе «Подарок на 8 Марта».

Программное содержание:

Изготовление подарка на 8 Марта.

Задачи:

1. Образовательная: формировать умения наклеивать детали на заготовку открытки, аккуратно пользоваться клеем.

2. Развивающая: развивать воображение, чувство композиции, мелкую моторику.

Публикация «Занятие по художественно-эстетическому творчеству „Подарок к 8 Марта“ для детей второй младшей группы» размещена в разделах

3. Воспитательная: вызвать у детей чувство радости и эмоциональный всплеск от предстоящего события. Воспитывать интерес, аккуратность при выполнении работы.

Оборудование:

Альбомные листы, клей, салфетки, готовые вырезанные детали из цветной бумаги, на каждого ребёнка; ватман, цветная гуашь.

Ход занятия:

Воспитатель: ребята, подскажите, какое время года наступило?

Дети: весна.

Воспитатель: правильно, а какой праздник весны вы знаете?

Дети: праздник «8 марта».

Воспитатель: совершенно верно, а кому он посвящен праздник?

Дети: маме, бабушке

Воспитатель: правильно. В этот день принято поздравлять мам, бабушек, и девочек. Мама - самый дорогой человек в жизни каждого из вас. Ребята вы маме помогаете готовить?

Дети: да!

Воспитатель: Давайте мы вместе с вами приготовим кашу для мамы. (Физминутка)

Физминутка «Кастрюля-хитрюля»

Кастрюля-хитрюля

(дети водят указательным пальцем правой руки по левой ладони)

Нам кашу варила, нам кашу варила (поднимают раскрытые ладони и наклоняются вперёд)

Платочком накрыла, платочком накрыла (кладут руки на плечи)

И ждёт нас пождёт

(ставят руки полочкой перед грудью)

И ждёт, кто же первый

(разводят руки в стороны, вперед)

Кто первый, кто первый же в гости прийдёт

Пых-пых, пых-пых, пых-пых

(кладут ладони на живот и активно работают мышцами)

Пшшшш. (имитация движения открывания крышки)

Воспитатель: Наши дети приготовили рассказы про своих мама.

Занятие по художественно-эстетическому творчеству «Подарок к 8 Марта» для детей второй младшей группы

Воспитатель: А сейчас мы с вами будем делать маме подарок открытку.

Для этого я вам приготовила шаблоны цветов.

Фото «Подарок к 8 Марта»
Занятие по художественно-эстетическому творчеству  для детей второй младшей группы - фото

Выполнение аппликации открытки для мамы

Воспитатель рассказывает последовательность работы.

Подарок к Марта Приморский край г Находка Козинец Ю МБДОУ Центр Развития Ребёнка д с Занятие по художественно эстетическому творчеству во второй младшей группе Подарок на Марта Программное содержание Изготовление подарка на Марта

Вот такие красивые открытки у нас получились:

Фото №1 Образовательная формировать умения наклеивать детали на заготовку открытки аккуратно пользоваться клеем

Воспитатель: Ребята, я предлагаю вам сделать коллективный плакат для всех женщин.

Как вы думаете, что любят все женщины?

Дети: Цветы.

Воспитатель: Правильно цветы, но они у нас будут необычные, а из наших ладошек.

Но перед этим предлагаю размять пальчики:

«Наши алые цветочки»

Наши алые цветки

Распускают лепестки.

Фото №2 Развивающая развивать воображение чувство композиции мелкую моторику

Ветерок чуть дышит,

Лепестки колышет.

Фото №3 Публикация Занятие по художественно эстетическому творчеству Подарок к Марта для детей второй младшей группы размещена в разделах Женский день

Наши алые цветки

Закрывают лепестки,

Головой качают,

Тихо засыпают.

Фото №4 Конспекты к марта Конспекты занятий

Утром ранним все цветки

Вновь распустят лепестки.

Воспитатель: Будем рисовать тюльпаны.

Фото №5 Все конспекты Международный женский день марта Темочки Фото №6 Воспитательная вызвать у детей чувство радости и эмоциональный всплеск от предстоящего события Фото №7 Воспитывать интерес аккуратность при выполнении работы

Вот такой красивый весенний букет у нас получился.

Фото №8 Оборудование Альбомные листы клей салфетки готовые вырезанные детали из цветной бумаги на каждого ребёнка ватман цветная гуашь

Выставка работ:

Фото №9 Ход занятия Воспитатель ребята подскажите какое время года наступило Дети весна
Публикации по теме:

Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию для второй младшей группы в технике пластилинографии «Овечка»Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию для второй младшей группы в технике пластилинографии «Овечка» Конспект НОД по художественно – эстетическому развитию для средней группы в технике пластилинографии «Овечка на лужайке» Цель занятия: Продолжать.

Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию для детей младшей группы «Следы котёнка Мурзика»Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию для детей младшей группы «Следы котёнка Мурзика» ]Цель: Создание положительного эмоционального фона, развитие творческих способностей детей. Программное содержание: - Продолжать формирование.

Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию «Рыбка плавает в водице» для детей второй младшей группыКонспект НОД по художественно-эстетическому развитию «Рыбка плавает в водице» для детей второй младшей группы В конце учебного года мы провели нетрадиционное мероприятие для родителей «День открытых дверей».Показали открытое занятие по аппликации.

Конспект ООД по художественно-эстетическому развитию — аппликации для детей второй младшей группы «Снеговик»Конспект ООД по художественно-эстетическому развитию — аппликации для детей второй младшей группы «Снеговик» Тема «Снеговик». Программное содержание: 1. Учить детей изображать в аппликации предметы, состоящие из нескольких частей. 2. Учить детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие по художественно-эстетическому творчеству «Подарок к 8 Марта» для детей второй младшей группы
Опубликовано: 12 марта 2026 в 13:41
+234Карма+ Голосовать

Юридическая информация: произведение автора Юлия Козинец (Уникальный Идентификатор МААМ 3409588) публикация «Занятие по художественно-эстетическому творчеству «Подарок к 8 Марта» для детей второй младшей группы» (включая файлы) размещена в зарегистрированном СМИ МААМ (Свидетельство о регистрации в Роскомнадзоре Эл № ФС77-57008 от 25 февраля 2014, ISSN 2587-9545) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!

Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Календарь
21 апреля 2026 вторник
Давайте обмениваться книгами!
На зарядку становись!
Передвижки о спорте и здоровье
Лепим, рисуем и печем русские пряники!
Всемирный день творчества и инновационной деятельности
22 апреля 2026 среда
Передвижка «Экология дома»

Передвижка День Земли
Купить готовые материалы: конспекты с наглядным и дидактическим материалом для проведения занятий по экологии.



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение, ПОД, Согласны на обработку данных