Татьяна Лашко. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Снег и лед. Зимняя экспериментальная деятельность
Исследуем вместе с детьми Средняя группа «Росинка» Эксперимент №1 Цель эксперимента: Познакомить детей со свойствами снега: в тепле снег тает и превращается в воду.... |
Разработал: воспитатель МДОУ "Усогорский детский сад "Аленка" - Мёрзлая Елена Николаевна Цель: изучение свойств снега и льда. Задачи: 1. Образовательная область: • развивать интерес к экспериментированию, умение рассуждать, использую речь - доказательство. •... |
Цель: Ознакомление со свойствами льда. Программное содержание: • Учить детей чувствовать и понимать взаимозависимость человека и окружающего мира. • Развивать... |
Снег и лед. Зимняя экспериментальная деятельность
Тема: «Снежинка - пушинка». Образовательные области: Экспериментирование. Коммуникация. Познание. Художественное творчество. Чтение художественной литературы. Задачи: 1. Учить детей проводит несложные эксперименты со снегом, называя его свойства: летает, холодный,... |
МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 129» Правила сна [/b] Выполнил Проценко Саша ученик 1а класса Руководитель С. В. Худякова Пермь, 2013 Содержание Введение ………………………………………… Основная часть ……………………………………………………………... |
Опытно-экспериментальная деятельность «Разноцветные ледяные шарики» Автор: Полянская Ирина Александровна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного... |
Конспект НОД: «Свойства снега» ( экспериментальная деятельность) ( младшая санаторная группа 3-4г. Безродина Н. И. МАДОУ ЦРР д/с "Сказка" Доминирующая... |
Цель: продолжать знакомить детей со свойствами снега. Показать взаимосвязь природных явлений. Состояние воды меняется в зависимости от температуры воздуха. Оборудование: снег, блюдце, кусочек ткани. Проведение опыта: Опыт№1. Рыхлый, рассыпчатый снег занести в... |
Цель исследования: -Узнать что такое снег? - Для чего снег нужен? -Почему хрустит снег? Задачи исследования: - Изучить свойства снега! - Определить, есть ли польза... |
Задачи: Познакомить детей с некоторыми свойствами воды, снега, мыла, масла. Учить детей сравнивать и обобщать собственные наблюдения. Оборудование: 2 стола, две банки с водой, вода со снегом и с мылом, масло подсолнечное, сливочное. Ход занятия. I. Часть.... |
Календарь
01 февраля 2025 суббота
02 февраля 2025 воскресенье
Знакомимся с таинственным миром болот! * |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Конспект НОД по аппликации для детей 5–6 лет «Кормушка для...
30 января 2025 в 20:42
Отчет о проведении мастер-класса по изготовлению кормушек...
30 января 2025 в 20:39
Конспект досуга в подготовительной группе по теме: «День...
30 января 2025 в 20:38
Занятие по аппликации «Блокадная ласточка — символ надежды»
30 января 2025 в 20:31
Обзор зимней творческой деятельности детей средней группы
30 января 2025 в 20:30