МААМ-картинки

Спортивное мероприятие для дошкольников 6–7 лет «Я готов к ГТО» (9 фото)

Леснова Екатерина
Спортивное мероприятие для дошкольников 6–7 лет «Я готов к ГТО»
▼ Скачать + Заказать документы

Для приобщения дошкольников к здоровому образу жизни и ознакомлению с ВФСК ГТО воспитатель Леснова Екатерина Сергеевна провела в подготовительной группе спортивное мероприятие "Я к ГТО готов!" Ребята узнали, как расшифровывается ГТО. А для этого нужно много тренироваться, любить физкультуру, спорт, по утрам делать зарядку, закаляться.

Чтобы проверить как ребята готовы к сдаче норм ГТО, провели спортивные соревнования. Дети выполнили упражнения : "Сильные руки", "Самый ловкий", "Точно в цель", "Челночок", "Самый гибкий".

Спортивные крошки - ГТОошки проявили всю свою волю к победе, силу духа, характер и справились со всеми заданиями на отлично!

Цель: проведение тестирования дошкольников 6-7 лет.

Задачи:

- познакомить с системой тестирования населения в рамках ВФСК ГТО

- приобщать дошкольников к здоровому образу жизни.

Тренер (в спортивной форме, бейсболке, свисток и распечатка мяча на футболке выбегает на площадке)

Спортивное мероприятие для дошкольников 6–7 лет «Я готов к ГТО»
Фото «Я готов к ГТО»
Спортивное мероприятие для дошкольников 6–7 лет - фото
А для этого нужно много тренироваться любить физкультуру спорт по утрам делать зарядку закаляться Чтобы проверить как ребята готовы к сдаче норм ГТО провели спортивные соревнования Дети выполнили упражнения Сильные руки Самый ловкий Точно в цель Челночок Самый гибкий Спортивные крошки ГТОошки проявили всю свою волю к победе силу духа характер и справились со всеми заданиями на отлично Цель проведение тестирования дошкольников лет Задачи познакомить с системой тестирования населения в рамках ВФСК ГТО приобщать дошкольников к здоровому образу жизни Тренер в спортивной форме бейсболке свисток и распечатка мяча на футболке выбегает на площадке
Публикации по теме:

Спортивное мероприятие «Лыжня России-2018»Спортивное мероприятие «Лыжня России-2018» "Лыжня России - 2018"Дети, родители и педагоги старшей группы "Б", детского сада №59, города Каменск-Уральского приняли активное участие.

Спортивное мероприятие для начальной школы «Путешествие в замок спорта» МБОУ СТРАШЕВИЧСКАЯ СОШ "Путешествие в замок спорта" ПОДГОТОВИЛ УЧИТЕЛЬ Ф. К: КОВАЛЕВА Н. И 2018 ЦЕЛЬ: ПРВЛЕЧЕНИЕ УЧАЩИХСЯ К СИСТЕМАТИЧЕСКИМ.

Спортивное мероприятие «Зимние старты»Спортивное мероприятие «Зимние старты» Спортивное мероприятие «Зимние старты» Цель: Развивать ловкость, реакцию, быстроту в выполнении заданий в эстафетах. Задачи: • Оздоровительные:.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Спортивное мероприятие для дошкольников 6–7 лет «Я готов к ГТО»
Опубликовано: 5 февраля 2025 в 15:52
+6Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Спортивное мероприятие для дошкольников 6–7 лет «Я готов к ГТО»» (включая файлы) размещена пользователем Леснова Екатерина (УИ 2731027) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Календарь
06 февраля 2025 четверг
Поздравляем солдат с Днем Защитника Отечества!
07 февраля 2025 пятница
Акция "Огнетушитель в каждый дом!"
Проведите противопожарную акцию

Олимпиада для детей по пожарной безопасности
Приглашаем поучаствовать в Олимпиаде!

Конкурс творческих работ по пожарной безопасности
Добавляйте поделки и рисунки на конкурс!
Официальная дата праздника - 7 февраля, но основные мероприятия обычно проводят в следующие за этим днем выходные.
Конкурс поделок на тему спорта



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД