Ирина Желудкова
Праздник и конкурс чтецов посвященный 70 летию Победы — фотоотчет
▼ Скачать + Заказать документы
День Победы
(Н. Томилина)
День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!
Так начинается праздничное выступление на празднике посвященному 70 летию Победы.
Темочки:
Среди памятных дат, которые отмечает народ нашей страны, особое место занимает День Победы. В день – 9 мая 1945 года – в каждый дом нашей страны пришла долгожданная весть о завершении самой жестокой и кровопролитной войны в истории человечества.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Томилина День Победы Мая Праздник мира в стране и весны](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-205072-1431017329.jpg)
Нелегко далась победа нашим прадедам и дедам. В те тяжелые годы сражались они плечом к плечу. Каждый солдат верил в победу нашей многострадальной Родины.
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 В этот день мы солдат вспоминаем Не вернувшихся в семьи с войны](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-205072-1431017573.jpg)
Как продолжение праздника прошел конкурс чтецов.
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 В этот праздник мы чествуем дедов Защитивших родную страну Подарившим народам Победу И вернувшим нам мир и весну Так начинается праздничное выступление на празднике посвященному летию Победы](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-205072-1431018651.jpg)
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 Темочки День Победы мая Фотоотчеты Темочки](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-205072-1431018701.jpg)
Вспоминали ребята своих прадедов, которые сражались на фронтах. Были рассказаны рассказы "Мой прадед!"
![Смотреть фотографию №5 Фото №5 Среди памятных дат которые отмечает народ нашей страны особое место занимает День Победы](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-205072-1431017806.jpg)
Исполнен прекрасный танец "Синий платочек"
![Смотреть фотографию №6 Фото №6 В день мая года в каждый дом нашей страны пришла долгожданная весть о завершении самой жестокой и кровопролитной войны в истории человечества](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-205072-1431017935.jpg)
В конце были подведены итоги конкурса, победители награждены дипломами, все участники получили грамоты.
![Смотреть фотографию №7 Фото №7 Нелегко далась победа нашим прадедам и дедам](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-205072-1431018126.jpg)