Приложение МААМ

Наши шкатулочки для мамочек к 8 Марта (12 фото)

Ольга Чирвина
Наши шкатулочки для мамочек к 8 Марта
▼ Скачать + Заказать документы

Сегодня уважаемые коллеги я хочу поделиться с Вами новой, как мне кажется идеей подарков для мам к Международному женскому дню. С ребятами мы смастерили шкатулочки. Работа оказалась трудоемкая и на первых порах нелегкая, зато потом дело пошло быстрее и заготовки получались все лучше и лучше.

Для работы нам потребуется:

Салфетки,

Плотный картон из-под коробок,

Клей,

Блестки,

Цветная бумага.

Темочки:

Наши шкатулочки для мамочек к 8 Марта
Фото №1 Сегодня уважаемые коллеги я хочу поделиться с Вами новой как мне кажется идеей подарков для мам к Фото №2 Международный женский день марта Международному женскому дню Фото №3 С ребятами мы смастерили шкатулочки

Итак, приступаем к работе. Вырезаем два круга из плотного коробочного картона, у нас диаметр равен салфетке, сложенной пополам.

Фото №4 Работа оказалась трудоемкая и на первых порах нелегкая зато потом дело пошло быстрее и заготовки получались все лучше и лучше

Обклеиваем цветной бумагой подходящего цвета. Обычные маленькие салфетки разворачиваем, и начинаем сворачивать в полоску примерно 1,5 сантиметра. Последний подворот необходимо подклеить, и теперь сворачиваем полоску в трубочку, краешек тоже подклеиваем.

Фото №5 Для работы нам потребуется Салфетки Плотный картон из под коробок Клей Блестки Цветная бумага

Цветочки делаются точно также, как и трубочки, но ширина их немного больше, а край надрезан. Наносим клей на цветок и посыпаем блестками.

Фото №6 Темочки Международный женский день марта Модель трёх вопросов Фото №7 Образовательная технология Темочки Фото №8 Итак приступаем к работе

Трубочки наклеиваем по краю нашего круга, склеивая их между собой. И так три ряда.

Фото №9 Вырезаем два круга из плотного коробочного картона у нас диаметр равен салфетке сложенной пополам Фото №10 Обклеиваем цветной бумагой подходящего цвета

Крышечка делается аналогично в один ряд. Затем делаем петельку для крышечки и приклеиваем ее. Вот и все

Фото №11 Обычные маленькие салфетки разворачиваем и начинаем сворачивать в полоску примерно сантиметра
Публикации по теме:

Для кого-то мелочь, а у нас Победа!!!Для кого-то мелочь, а у нас Победа!!! Здравствуйте, уважаемые МАААМОВЦЫ! Хочу поделиться своей радостью. Мы со своим воспитанником, Сашей Тюгановым получили I место во Всероссийском.

Наши первые Победы во всероссийском конкурсе.Наши первые Победы во всероссийском конкурсе. Уважаемые коллеги, хочу поделиться с вами радостью - двое моих ребят заняли 2 и 3 место во всероссийском конкурсе на сайте АРТ-талант Академия.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Наши шкатулочки для мамочек к 8 Марта
Опубликовано: 20 февраля 2014 в 13:32
+118Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Наши шкатулочки для мамочек к 8 Марта» (включая файлы) размещена пользователем Ольга Чирвина (УИ 150069) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 122.
Для просмотра комментариев
Календарь
05 марта 2025 среда
Встречаем первый месяц весны!
Проводим день без гаджетов!
06 марта 2025 четверг



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД