Лучший педагог года

МК «Монетное дерево на счастье» (22 фото)

Лина Дворская
МК «Монетное дерево на счастье»
▼ Скачать + Заказать документы

Монетное дерево на счастье

Что значит отпуск для воспитателя?

Идеальный отпуск у большинства людей ассоциируется с долгожданными путешествиями, фешенебельными курортами, любимым хобби и массой приятных впечатлений.

Свой отпуск я постаралась организовать гармонично, придумала программу,в которую включила целый список желанных дел, до которых просто не доходят руки в период трудовых будней.

Темочки:

Это и общение с подругами, чтение интересных книг, просмотр любимых фильмов и самый банальный сон. Встаю я каждый день в 5 утра, чтобы переделать все домашние дела и к 7 ч. идти на работу. В свой отпуск я выспалась на год вперед, и это счастье для меня - воспитателя.

Свой отпуск я разбила на две части, в начале лета взяла дни, чтобы съездить с семьей на море. Лето у нас на Урале не предсказуемое, а отпуск на все лето мне не дадут. У моих детей каникулы, и как мама я просто обязана организовать им интересный отдых.

Вторую часть взяла в середине июля, благо отпуск 56 дней. Уговорила свою коллегу и подругу съездить со мной (и моими детьми) в Египет.

Каждые выходные ездили с семьей на природу, в сад, на озёра, в цирк, на экскурсии и. т. д.

Вот и отпуск подходит к концу, сейчас идет подготовка детей к школе. И немного времени есть у меня "для себя", "для души".

Многие спрашивают, когда ты успеваешь все делать, открою секрет - ночью. Когда все дела переделаны, все домашние спят, можно приступить творить.

Вот хочу предложить вашему вниманию МК "Монетное дерево", пусть оно принесет в дом счастье!

МК «Монетное дерево на счастье»

Для работы нам понадобится:

горшок

шпажки короткие

горячий пистолет

настоящие монетки 10коп

основа дерева (пластмассовый шарик на ёлку)

нитки

строительный гипс

Фото «Монетное дерево на счастье»

У меня дома оказалось очень много мелких монет, это и навлекло меня на мысль, что с ними нужно, что-то сделать, а так как мой муж любит собирать юбилейные монеты, я решила смастерить ему подарочек.

МК - фото

Берем шар и крепим к нему шпажки горячим клеем.

Фото №1 Свой отпуск я постаралась организовать гармонично придумала программу в которую включила целый список желанных дел до которых просто не доходят руки в период трудовых будней

Шпажки скрепляем нитками, что бы они не торчали во все стороны.

Фото №2 Темочки Деревья и кустарники Деревья

Затем ровно по середине основания клеим монетку.

Фото №3 Конструирование поделки Модель трёх вопросов

Начинаем оклеивать монетку по кругу.

Фото №4 Образовательная технология Поделки

Первый ряд готов и от того как он будет склеен, а именно высота и глубина входящей монетки, зависит дальнейшие расположение в окружности.

Все последующие ряды клеить именно в таком положении до завершения.

Фото №5 Мастерим с детьми Топиарий

Ножку обклеиваем монетками тоже.

Фото №6 Делаем топиарии Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс август Это и общение с подругами чтение интересных книг просмотр любимых фильмов и самый банальный сон

Следующий этап это подготовка горшочка, у меня он не подходящего цвета и мне пришлось выкрасить его при помощи акриловых красок (золото, бронза, белый).

Фото №7 Встаю я каждый день в утра чтобы переделать все домашние дела и к ч Фото №8 В свой отпуск я выспалась на год вперед и это счастье для меня воспитателя

Когда ножка и горшочек готовы, приступаем к посадке нашего дерева. Для этого готовим раствор из гипса и воды.

Фото №9 Свой отпуск я разбила на две части в начале лета взяла дни чтобы съездить с семьей на море

Сажаем дерево до уровня последних монеток.

Фото №10 Лето у нас на Урале не предсказуемое а отпуск на все лето мне не дадут

Когда раствор затвердеет приступаем декорировать основание. При помощи пистолета приклеиваем монетки рядами к основе.

Фото №11 У моих детей каникулы и как мама я просто обязана организовать им интересный отдых Фото №12 Вторую часть взяла в середине июля благо отпуск дней Фото №13 Уговорила свою коллегу и подругу съездить со мной и моими детьми в Египет

После того, как монетки все приклеены к основе, мы можем закрасить капельки клея золотой акриловой краской.

Фото №14 Каждые выходные ездили с семьей на природу в сад на озёра в цирк на экскурсии и

Теперь приступим к декорированию горшочка,на принтере распечатываем купюру.

Фото №15 Вот и отпуск подходит к концу сейчас идет подготовка детей к школе Фото №16 И немного времени есть у меня для себя для души

И при помощи клея ПВА приклеиваем её к горшку.

Фото №17 Многие спрашивают когда ты успеваешь все делать открою секрет ночью

Для украшения я добавила немного монет.

Фото №18 Когда все дела переделаны все домашние спят можно приступить творить

Лак я обычно использую для волос, быстро и сохнет мгновенно.

Немного времени и наше "Монетное дерево" готово!

Так же можно сделать и монетные яблочки! Интересный подарок и сувенир!

Фото №19 Вот хочу предложить вашему вниманию МК Монетное дерево пусть оно принесет в дом счастье

Желаю счастья вашему дому!

Публикации по теме:

Хобби украшает нашу жизньХобби украшает нашу жизнь Всем доброго времени суток! Уважаемые коллеги, хочу поделиться с вами тем, как я провела отпуск. Ребенок у меня маленький и решили отпуск.

В предвкушении отпускаВ предвкушении отпуска В предвкушении отпуска. Эссе Пояснительная записка: Уважаемые коллеги! Я,как и все, жду с нетерпением отпуска, ну и большое желание.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
МК «Монетное дерево на счастье»
Опубликовано: 27 августа 2014 в 00:37
+265Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «МК «Монетное дерево на счастье»» (включая файлы) размещена пользователем Лина Дворская (УИ 216934) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 213.
Для просмотра комментариев
Календарь
01 марта 2025 суббота
Здравствуй, Весна!
Без кота и жизнь не та!
Он нам силы придаёт – замечательный компот!
Праздник Белого месяца!
Отмечают Калмыкия, Тува, Алтай и Бурятия, дата на 2025г.
День защиты детей от чрезвычайных ситуаций
Давайте говорить друг другу комплименты!
Перечитываем Трех поросят
Закаливаемся для повышения иммунитета!
02 марта 2025 воскресенье
Оформляем группы к весне
Весеннее оформление
— Прости меня!
— Бог простит, и я прощаю.
Вы уже делали миниатюры в спичечном коробке?
Наматываем, привязываем, приклеиваем, вышиваем и рисуем нитками!
Путешествуем на телевидение!
Константин Дмитриевич Ушинский — русский педагог, писатель, основоположник дошкольной педагогики в России



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД