Елена Жданова
Матер-класс. Весенние поделки с детьми. «Веточки вербы своими руками»
▼ Скачать + Заказать документы
Совсем скоро наступит Вербное воскресенье! Мы с детьми готовы этому светлому празднику. Мы сделали, пушистые веточки вербы своими руками. Нам осталась только дождаться Вербное воскресенье и подарить наши вербочки в каждую семью. А сейчас я хочу поделиться с вами, как мы это делали. Материалы для изготовления вербы доступны всем, много времени такая поделка не занимает, а получилось все очень нежно и мило.
Темочки:
- Верба, веточки вербы
- Весна. ВСЕ материалы на весеннюю тему
- Весна. ИЗО, поделки, рисунки
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- Поделки. Мастерим с детьми
- Школа. Материалы для школьных педагогов
- Темочки
Для того чтобы изготовить такие веточки вербы, нам понадобились следующие материалы :
- ватные палочки;
- гофрированная бумага коричневого цвета ;
- длинные шпажки;
- клей карандаш;
Ход работы:Заранее приготовить заготовки из ватных палочек (два вида);
Гофрированную бумагу нарезать длинной полоской шириной около 1см. ;
На острую часть шпажки нанизываем одну часть ватной палочки с простым срезом, так чтобы она плотно села на шпажку.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Совсем скоро наступит Вербное воскресенье Мы с детьми готовы этому светлому празднику](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-93461-1395416052.jpg)
Намазать клеем край ваты и палочку и закрепляем край полоски коричневой гофрированной бумаги, делаем вокруг несколько витков, вкладываем ватную заготовку с косым срезом, делаем еще несколько витков ленты и вкладываем ватную палочку с косым срезом, но делаем это с противоположной стороны первой почки.
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Мы сделали пушистые веточки вербы своими руками](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-93461-1395416120.jpg)
Таким же способом добавляем еще 6- 7 почек и затем закручиваем гофрированной лентой палочку до конца.
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Нам осталась только дождаться Вербное воскресенье и подарить наши вербочки в каждую семью](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-93461-1395416199.jpg)
Вот и все веточка вербы готова.
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 А сейчас я хочу поделиться с вами как мы это делали](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-93461-1395416282.jpg)
Вот такая красота у нас получилась на Вербное воскресенье! Легче просто ни придумать и деревья ломать ни надо. Надеюсь, мои опыт работы кому ни будь - пригодится! Желаю успехов в труде!