Елена Кривунченко
Мастер класс Мастерская Деда Мороза. Шишка в технике квиллинг.
▼ Скачать + Заказать документы
Квиллинг славится простотой изготовления и доступностью материала. В этой технике можно создавать разнообразные украшения, и на этот раз я решила сделать новогоднюю игрушку на ёлку.
Для создания шишки нам потребуются :
полоски бумаги коричневого цвета шириной примерно 5 мм
клей ПВА
бисер
проволока или другой материал для крепления на ёлку.
Темочки:
- Дед Мороз
- Зима. ВСЕ материалы на зимнюю тему
- Квиллинг
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- Новый год. ИЗО, поделки
- Поделки. Мастерим с детьми
- Шишки. Конструирование, поделки
- Шишки. Поделки из шишек, занятия, игры
- Темочки
Из полосок скручиваем так называемые "чешуйки" (15 штук). Для первого ряда склеиваем 7 "чешуек",для второго 5,для третьего 3. Каждую "чешуйку" окунаем в клей,а затем в бисер. Для скрепления делаем "ролл",продеваем в него проволоку и немного выдавливаем. Наклеиваем "ролл" сверху шишки.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Квиллинг славится простотой изготовления и доступностью материала](https://www.maam.ru/upload/blogs/0a2e978a58996a32a2f715c91ee93f3f.png.jpg)
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 В этой технике можно создавать разнообразные украшения и на этот раз я решила сделать новогоднюю игрушку на ёлку](https://www.maam.ru/upload/blogs/4a7032a839e6ee629559cc9fa46a9a64.png.jpg)