Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению из гофробумаги белой розы для акции «Белый цветок» (48 фото)

Ольга Азимова
Мастер-класс по изготовлению из гофробумаги белой розы для акции «Белый цветок»
▼ Скачать + Заказать документы

Мастер-класс по изготовлению из гофробумаги белой розы для акции «Белый цветок»

Мастер – класс по изготовлению из гофробумаги белой розы для акции «Белый цветок».

Тема:

«Белая роза».

Цель:

совершенствовать навыки работы с гофробумагой;

развивать мелкую моторику, усидчивость;

воспитывать чувство сострадание к больным детям.

Назначение:

акция «Белый цветок».

Возрастная категория:

дети 7 лет.

Материалы и оборудование:

гофробумага белого, зеленого цвета;

гофрокартон;

Темочки:

бумажная упаковка для подарков розового цвета;

ватман;

карандаш;

нитки;

шаблоны;

ножницы;

шпажка;

клей.

Ход мастер – класса.

Фото «Белый цветок»

1. Приготовили рабочее место.

Мастер-класс по изготовлению из гофробумаги белой розы для акции - фото

2. Берем гофробумагу белого цвета.

Фото №1 Мастер класс по изготовлению из гофробумаги белой розы для акции Белый цветок

3. Берем шаблон.

Фото №2 Тема Белая роза

4. Обводим.

Фото №3 Цель совершенствовать навыки работы с гофробумагой развивать мелкую моторику усидчивость воспитывать чувство сострадание к больным детям

5. Экономно используем гофробумагу.

Фото №4 Назначение акция Белый цветок

6. Вырезаем.

Фото №5 Возрастная категория дети лет

7. Закручиваем лепестки карандашом.

Фото №6 Материалы и оборудование гофробумага белого зеленого цвета гофрокартон Темочки Акции

8. Вырезаем прямоугольник из гофробумаги зеленого цвета.

Фото №7 Социальные акции для детей Благотворительная акция Белый цветок Гофрированная бумага поделки Модель трёх вопросов

9. Вырезаем чашелистики.

Фото №8 Образовательная технология Поделки из гофрированной бумаги Роза

10. Закручиваем кончики.

Фото №9 Все о розах для детей Розы из гофрированной бумаги Цветы

11. Вырезаем серединку.

Фото №10 Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс апрель бумажная упаковка для подарков розового цвета ватман карандаш нитки шаблоны ножницы шпажка клей

12. Растягиваем лепестки и серединку от середины к краям.

Фото №11 Ход мастер класса Фото №12 Приготовили рабочее место

13. Берем деревянную шпажку и серединку.

Фото №13 Берем гофробумагу белого цвета

14. Серединку закрепляем на шпажке.

Фото №14 Экономно используем гофробумагу Фото №15 Закручиваем лепестки карандашом

15. Обматываем ниткой.

Фото №16 Вырезаем прямоугольник из гофробумаги зеленого цвета

16. Формируем бутон из лепестков.

Вырезаем чашелистики Закручиваем кончики Вырезаем серединку Растягиваем лепестки и серединку от середины к краям

17. Наносим клей на чашелистики.

Фото №17 Берем деревянную шпажку и серединку

18. Обматываем чашелистики вокруг бутона.

Фото №18 Серединку закрепляем на шпажке

19. Наносим клей на узкую полоску.

Фото №19 Обматываем ниткой

20. Этой полоской укрепляем чашелистики.

Фото №20 Формируем бутон из лепестков

21. Шпажкой легонько растягиваем чашелистики в сторону бутона.

Фото №21 Наносим клей на чашелистики Фото №22 Обматываем чашелистики вокруг бутона

22. Отрезаем полоску.

Фото №23 Наносим клей на узкую полоску

23. Берем полоску и цветок.

Фото №24 Этой полоской укрепляем чашелистики

24. Наматываем полоску на шпажку.

Фото №25 Шпажкой легонько растягиваем чашелистики в сторону бутона

25. Место крепления бутона на шпажку должно выглядеть несколько толще самого стебелька.

Фото №26 Отрезаем полоску

26. Цветок готов.

Берем полоску и цветок Наматываем полоску на шпажку Место крепления бутона на шпажку должно выглядеть несколько толще самого стебелька Из ватмана и розовой бумаги делаем упаковочную коробку и ставим в неё цветы Пусть все дети на земле будут ЖИВЫ и ЗДОРОВЫ Спасибо за внимание Удачи в работе Мастер класс по изготовлению из гофробумаги белой розы для акции Белый цветок Тема Белая роза Цель совершенствовать навыки работы с гофробумагой развивать мелкую моторику усидчивость воспитывать чувство сострадание к больным детям Назначение акция Белый цветок

27. Из ватмана и розовой бумаги делаем упаковочную коробку и ставим в неё цветы.

Фото №27 Возрастная категория дети лет Фото №28 Материалы и оборудование гофробумага белого зеленого цвета гофрокартон Темочки Акции Фото №29 Социальные акции для детей Благотворительная акция Белый цветок Гофрированная бумага поделки Модель трёх вопросов Фото №30 Образовательная технология Поделки из гофрированной бумаги Роза

Пусть все дети на земле будут ЖИВЫ и ЗДОРОВЫ.

Спасибо за внимание.

Удачи в работе!

Публикации по теме:

Фотоотчет об акции «Белый цветок» в рамках «Недели добра» в детском садуФотоотчет об акции «Белый цветок» в рамках «Недели добра» в детском саду В детском саду прошла акция "Белый цветок". В рамках Недели добра была проведена беседа о милосердии, совместное изготовление цветов. Дети.

Фотоотчет о благотворительной акции «Белый цветок»Фотоотчет о благотворительной акции «Белый цветок» Фотоотчет благотворительной акции "Белый цветок" подготовительная группа МК ДОУ Рамонский детский сад № 3, воспитатель1КК Казанцева Татьяна.

Детский мастер-класс по изготовлению поделок из бросового материала «Цветок для мамы» во второй младшей группе.Детский мастер-класс по изготовлению поделок из бросового материала «Цветок для мамы» во второй младшей группе. Детский мастер-класс по изготовлению поделок из бросового материала «Цветок для мамы» во второй младшей группе. Здравствуйте, уважаемые.

Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы «Цветок любимой мамочке»Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы «Цветок любимой мамочке» Прекрасный праздник — 8 марта приходит к нам с наступлением весны. Это один из самых замечательных, добрых и светлых праздников в году.

Мастер-класс по изготовлению объемной открытки-валентинки «Сердечный цветок»Мастер-класс по изготовлению объемной открытки-валентинки «Сердечный цветок» Описание : данный мастер-класс подойдёт для детей среднего и старшего дошкольного возраста для изготовления подарка к 14 февраля. Цель:научить.

Мастер-класс по изготовлению подарка «Цветок для мамы». Гиацинты из салфеток способом «торцевание»Мастер-класс по изготовлению подарка «Цветок для мамы». Гиацинты из салфеток способом «торцевание» Мастер – класс по изготовлению подарка «Цветок для мамы» Маленький букетик, Но с большой душой, Я несу мамуле, Я — уже большой! С праздником,.

Мастер-класс «Рождественский ангел из белой бумаги»Мастер-класс «Рождественский ангел из белой бумаги» Ангелы –это посланники Бога. О них упоминается в любой религии, поэтому их знают во всем мире. По внешнему виду ангел – это невесомая полупрозрачная.

Мастер-класс «Шапочки для новогоднего костюма «Розы»Мастер-класс «Шапочки для новогоднего костюма «Розы» Готовясь к новогоднему празднику, нам пришлось вместе с родителями сшить много костюмов и атрибутов. Мы показывали театральное представление.

Мастер-класс «Сказочные розы для мамочки».Мастер-класс «Сказочные розы для мамочки». Здравствуйте! Накануне праздника посвященного женщинам всей планеты, мы с ребятами решили сделать подарки нашим мамам. Не секрет что все.

Мастер-класс «Розы для мамы»Мастер-класс «Розы для мамы» Скоро мы будем отмечать праздник всех мам " День матери". Что можно подарить маме? Конечно же цветы. Но где их взять в такое время года.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению из гофробумаги белой розы для акции «Белый цветок»
Опубликовано: 21 апреля 2018 в 18:33
+404Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Мастер-класс по изготовлению из гофробумаги белой розы для акции «Белый цветок»» (включая файлы) размещена пользователем Ольга Азимова (УИ 374059) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 168.
Для просмотра комментариев
Календарь
21 февраля 2025 пятница
Родной язык - народа достоянье!
Идем на экскурсию!
22 февраля 2025 суббота
Президент подписал закон о ратификации Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между РФ и ДНР



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД