Наталья Шадринцева
Мастер-класс: коллаж «Ёлочка желаний»
▼ Скачать + Заказать документы
С начала учебного года детей старшей группы детского сада мы познакомили с новой, интересной аппликацией. По началу ребят напугало очень необычное, новое слово "коллаж".Но когда они узнали что это такое, то им очень понравилось. Мы составляли разные коллажи и с одним из них хотим вас познакомить. В преддверии Нового года у нас получился интересный коллаж на тему «Ёлочка желаний». В этом коллаже дети передали свои желания. Какие бы подарки от Деда мороза они хотели бы получить.
Темочки:
- Аппликация. ВСЕ виды аппликации
- Коллаж
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- Новогодняя елка
- Новый год. ИЗО, поделки
- Поделки. Мастерим с детьми
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший мастер-класс» февраль 2015
Сначала ребята выбрали картинку с подарком (вырезки из журналов) и приклеили её на шарик, вырезанный из цветного картона.
Затем из вырезанных заранее ладошек мы сделали ёлку и наклеили на неё свои шарики.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 С начала учебного года детей старшей группы детского сада мы познакомили с новой интересной аппликацией](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-236698-1423484828.jpg)
После этого мы украсили ёлочку мишуринками, наклеили домик, сугробы из белой бумаги и нарисовали снежинки.
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 По началу ребят напугало очень необычное новое слово коллаж](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-236698-1423484887.jpg)
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Но когда они узнали что это такое то им очень понравилось](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-236698-1423484936.jpg)