Юлия Собещакова
Мамочке в подарок! Мастер-класс от моих воспитанников
▼ Скачать + Заказать документы
Предложила своим деткам сделать праздничную открытку для мамочки. На половине (А4) цветного картона выполнили рамочки. Их вырезали тоже из цветного картона, только волнистыми линиями. Дальше начинаем мять листы цветной бумаги (половина А4). После того, как лист хорошо смят, мы его расправляем. Очень аккуратно, чтобы не порвать! А потом режем по спирали.
И от начала (с того места, от которого начали резать спираль) начинаем заворачивать, создавая "бутон" розы.
Темочки:
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший мастер-класс» ноябрь 2014
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Предложила своим деткам сделать праздничную открытку для мамочки](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-274321-1416572659.jpg)
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 На половине А цветного картона выполнили рамочки](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-274321-1416572694.jpg)
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Их вырезали тоже из цветного картона только волнистыми линиями](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-274321-1416572842.jpg)
Клеем закрепляем бутон, чтобы он не распадался, и размещаем на основе.
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 Дальше начинаем мять листы цветной бумаги половина А](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-274321-1416572930.jpg)
Листья делают по такому же принципу. Собираем композицию, подбирая наилучший вариант размещения, и приклеиваем.
![Смотреть фотографию №5 Фото №5 После того как лист хорошо смят мы его расправляем](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-274321-1416573047.jpg)
Открытка готова! Всем на радость.
Работа трудоёмкая. Требует определенного терпения и конечно, хорошего настроения. С наступающим праздником, милые мамочки!
![Смотреть фотографию №6 Фото №6 Очень аккуратно чтобы не порвать А потом режем по спирали](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-274321-1416573171.jpg)