![]() | Светлана Цынкевич. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Модель трёх вопросов. Образовательная технология
2. Постановка целей Цель: актуализация лексического запаса по теме игрушки, обобщение. Посмотрите ребята, что я нашла. Достает большую коробку с игрушками. Что же в этой коробке( на коробке этикета с изображением игрушек) Воспитатель трясет коробку, из нее... |
Жила была кошка. Как её звали, я не знаю, но однажды у неё появились маленькие котята. Мама - кошка ласково мурлыкала, лизала котят. Только хозяину ласка кошки и забота о них не нравилась. Решил он выбросить котят: положил в коробку и отнёс на мусорку. Шли со школы... |
Жил был волшебник лесной Лесодеревок, который создавал деревья. Он был добрый и любил лес. Вот стоит Берёзка. Её листочки как маленькие сердечки. У Дуба листья овальные словно очерчены резцом. Каштан с большими зелёными листьями. Похожие на отпечатки ладоней каких –... |
Модель трёх вопросов. Образовательная технология
СЕНТЯБРЬ 1) Тема: «Бабочка» ( монотипия) Формировать умение создавать образ бабочки посредством монотипии; развивать аккуратность, логическое мышление, чувство цвета, художественное восприятие; воспитывать любовь к природе, усидчивость Материалы: альбомный... |
Этапы урока Описание действий участников образовательного процесса Примечание. УУД Деятельность воспитатель Деятельность обучающихся 1. Организационный момент Цель: создание благоприятной эмоциональной обстановки в группе Ребята, я вам предлагаю поприветствовать... |
Лето Красное Программное содержание: Закрепить знание детей об окружающем мире природы: о деревьях, солнце, тучах, о свойствах воздуха. Закрепить знание детей о величине, цвете, свойствах и качестве бумаги. Развивать память, воображение. Воспитывать бережное... |
Программное содержание: закрепить с детьми приметы осени; учить детей выразительно читать стихи, петь песни, двигаться в соответствии с музыкой, развивать интонационную выразительность речи, элементы театрализации. Звучит музыка. Дети входят в зал, встают... |
![]() |
Комплексное занятие по сенсорному развитию в младшей группе Тема: «Весёлый клоун» Цель: показать умение детей различать основные цвета, называть геометрические фигуры ( круг, развитие сенсорных ощущений, проявление эмоциональной отзывчивости у детей при встрече с... |
Материал: коробка большая, игрушки различной величины, зеркальце, музыкальное сопровождение Технологическая карта занятия Этапы урока Описание действий участников образовательного процесса Примечание. УУД Деятельность воспитатель Деятельность обучающихся 1.... |
Календарь
25 февраля 2025 вторник
26 февраля 2025 среда
Рецепты блинов:
— Блины. Аппликация — Блины. Лепка — Блины. Рисование — Блины дидактические — Блины кулинарные Лэпбук: ![]() Фисташковое творчество
Всемирный день неторопливости
|
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Конспект НОД по аппликации в средней группе на тему:...
24 февраля 2025 в 06:53
Проект «Растим патриотов России»
24 февраля 2025 в 06:45
Технологическая карта
24 февраля 2025 в 06:42
Рисование «Цветы для мамы» детский мастер-класс
24 февраля 2025 в 06:36
Исследовательский проекта: Чудесные свойства магнита
24 февраля 2025 в 06:29