Коккова Юлия
Конспект ООД по рисованию «Ваза с фруктами»
▼ Скачать
Конспект ООД по рисованию «Ваза с фруктами»
Интеграция: «Социально — коммуникативное развитие»
«Физическое развитие»
«Художественно-эстетическое развитие»
Виды детской деятельности: продуктивная, коммуникативная.
Цель: Формировать у детей интерес к художественному творчеству через различные способы взаимодействия на него.
Образовательная область «Физическое развитие»
— Развивать мелкую моторику пальцев рук, внимания, воображения, памяти.
Публикация «Конспект ООД по рисованию „Ваза с фруктами“» размещена в разделах
- Конспекты занятий. Все конспекты
- Рисование. Все материалы
- Рисование. Конспекты занятий
- Фрукты и ягоды. Все на фруктовую тему для детей
- Фрукты и ягоды. Конспекты занятий
- Фрукты и ягоды. Рисование
- Темочки
Образовательная область «Познавательное развитие»
-Продолжать обогащать словарь, закреплять знания детей о фруктах Образовательная область «Художественное творчество»
-Учить передавать форму и характерные особенности фруктов; работать с трафаретом;
— Закреплять приемы рисования акварелью;
— Развивать творческие способности детей;
Образовательная область «Социально-коммуникативное развитие»
-Учить детей отвечать на вопросы полным предложением. Организация развивающей среды
Дидактический материал: «Лото ФРУКТЫ»«Четвертый лишний»
.Карандаши, краски, фломастеры, кисточки.
Иллюстрации фруктов, ваза с фруктами, образец работы;
Силуэт вазы, акварель, простой карандаш, кисть, тряпочки, лист А4, вода.
Словарная работа: Фрукты, фруктовые деревья, фруктовый сад, фруктовая ваза, акварель
-Беседа о фруктах, дидактические игры «Лото ФРУКТЫ»
«Четвертый лишний»
наблюдение на прогулке за
фруктовыми деревьями на территории детского сада, рассматривание иллюстраций.
Организационный момент (Мотивация)Сначала, мы должны поместить трафарет вазы на листе, внизу, посередине. Обвести его и раскрасить. Потом мы с вами начнем рисовать фрукты в вазе. Посмотрите, какие фрукты лежать в вазе. Обратите внимание, как размещены фрукты в вазе и попробуйте изобразить их также.
Продуктивная деятельность
Педагог при необходимости помогает. После, все работы дети кладут на отдельный стол.
— О чем мы беседовали с вами?
— В какую игру вы играли?
— Что мы рисовали с вами?