Наталья Тесленко
Конспект НОД во второй младшей группе «Хоровод цветов»
▼ Скачать + Заказать документы
Цель:Закреплять и обобщать знания о весенних цветах, об условиях роста растений,учить находить различия у растений. Развивать смекалку,сообразительность. Способствовать развитию двигательных и психомоторных способностей, воспитывать бережное отношение к природе и желание сохранять ее красоту.
Ход НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
-Ребята, вот и наступила весна. Солнышко светит ярче и день стал длиннее. Весна богата травой и разнообразием весенних цветов.
Если в небе ходят грозы. если травы расцвели.
Если рано утром росы гнут былинки до земли,
Если в роще над калиной вплоть до ночи гул пчелиный,
Публикация «Конспект НОД во второй младшей группе „Хоровод цветов“» размещена в разделах
- Конспекты занятий. Все конспекты
- Фольклор. Конспекты занятий, НОД
- Цветы. Все о цветах
- Цветы. Конспекты занятий
- Темочки
Значить это месяц май! Ты скорей его встречай!
А сейчас мы пойдем на поляну, где цвета кружатся в вальсе.
(Дети двигаются под музыку, выполняя красивые движения)
Весна приготовила для вас задания.
-Принесла я вам веночек из красивейших цветочков.
Загадки.
1. Рос шар бел, ветер дунул, шар улетел.
(Сделать глубокий вдох через нос, выдох через рот.)
2. Кувшинчики и блюдца не тонут и не бьются.
(Ноги расставлены, руки на поясе. Поворот головы вправо, влево)
3. Белые горошины на зеленой ножке.
(Полуприседание,наклон головы вправо, влево)
4. Шумит он в поле и в лесу, а в дом не попадает.
И никуда я не пойду покуда он гуляет.
(Ребята прыгают как дождинки).
Упражнения "Сравни клумбы"
Перед детьми две клумбы с цветами с небольшими различиями. Дети ищут эти различия.
В заключении своей совместной деятельности дети с воспитателем делают аппликацию венка из одуванчиков.