Мария Балакирева
Фотоотчет о проведении серии игровых занятий «В мире сказок В. Сутеева»
▼ Скачать + Заказать документы
5 июля 1903 года родился детский писатель В. Г. Сутеев. Владимир Григорьевич — не просто известный многим поколениям автор детских сказок. Незаурядная личность, он сочетал в себе таланты писателя, художника иллюстратора, сценариста и режиссера мультипликатора. У каждого ребенка наверняка есть хоть одна книга с иллюстрациями этого автора.
Этим летом педагогами младших и средних дошкольных групп нашей школы (Свидовской А. Н., Радченко Н. А., Берсеневой Н. М., Алибековой З. Д., Кузьменко Э. А., Федотовой Н. В., Зайцевой М. Н.) была подготовлена и проведена серия игровых интегрированных занятий, приуроченных к 119 летию со дня рождения Владимира Сутеева.
Темочки:
Предлагаем Вашему вниманию фотоотчет :
Занятия организованы по инициативе и под руководством педагогов-психологов дошкольных групп.
Основная цель данной серии : развитие когнитивных процессов и формирование коммуникативных навыков у малышей в процессе знакомства с литературным и изобразительным творчеством Владимира Сутеева.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 июля года родился детский писатель В](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-165179-1656540378.jpg)
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Владимир Григорьевич не просто известный многим поколениям автор детских сказок](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-165179-1656539546.jpg)
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Незаурядная личность он сочетал в себе таланты писателя художника иллюстратора сценариста и режиссера мультипликатора](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-165179-1656539601.jpg)
На занятиях дети не только слушали добрые сказки автора и рассматривали иллюстрации, но и рисовали, конструировали и много играли.
В процессе занятий малыши развивали познавательный интерес, а так же внимание, память, мелкую моторику и конечно, навыки эффективного взаимодействия.
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 На занятиях дети не только слушали добрые сказки автора и рассматривали иллюстрации но и рисовали конструировали и много играли](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-165179-1656540006.jpg)
![Смотреть фотографию №5 Фото №5 В процессе занятий малыши развивали познавательный интерес а так же внимание память мелкую моторику и конечно навыки эффективного взаимодействия](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-165179-1656540054.jpg)
Было очень весело!