Ольга Клюшкина
Фотоотчет о проведении дня дружбы и любви в ДОУ
▼ Скачать + Заказать документы
День Святого Валентина не совсем детский праздник, но с каждым годом он становится все популярнее и популярнее.
Праздник Святого Валентина - день, когда можно выразить свою любовь к маме и папе, близким и родным людям.
Этот праздник учит любить, проявлять внимание к любимым и родным людям. И именно поэтому так важно прививать понятия об этом дне с самого детства. Возможно, именно таким образом ребёнок научится заботиться, любить, уважать тех, кто ему дорог – самых родных и близких людей в его жизни.
Так уж повелось, что главным символом этого праздника считается сердце или в простонародье "валентинка".
Малыши не остались в стороне от этого доброго праздника и решили порадовать своих любимых мам и пап. Дети с любовью и старанием сделали валентинки для своих родных.
В процессе создания валентинок, дети развивали свою мелкую моторику рук и координацию движений, приклеивая различные элементы на открытки.