МААМ-картинки

Фотоотчет об интегрированном занятии по лепке и аппликации на тему «День народного единства» в подготовительной группе (12 фото)

Скоклева Людмила Николаевна
Фотоотчет об интегрированном занятии по лепке и аппликации на тему «День народного единства» в подготовительной группе
▼ Скачать + Заказать документы

Тема: День народного единства.

Цель: развить у детей представление о многонациональной культуре России через творческую деятельность, воспитывать патриотизм.

Задачи:

1. Образовательные: познакомить детей с разнообразием народов, населяющих Россию, их культурой и традициями.

2. Развивающие: развивать мелкую моторику рук, творческие способности, умение работать в команде.

Темочки:

3. Воспитательные: воспитывать уважение к другим культурам, чувство гордости за свою страну, формировать интерес к истории и культурному наследию России.

Материалы:

- Пластилин различных цветов,

- Картинки с изображением людей разных национальностей в национальных костюмах,

- Белый картон, клей, маркер чёрного цвета и веточки берёзы для создания берёзок,

- Мячик синего цвета, для макета Земли,

- Цветная бумага для изготовления российского флага.

Фотоотчет об интегрированном занятии по лепке и аппликации на тему «День народного единства» в подготовительной группе
Фото «День народного единства»
Фотоотчет об интегрированном занятии по лепке и аппликации на тему  в подготовительной группе - фото
День народного единства ноября народного единства Цель развить у детей представление о многонациональной культуре России через творческую деятельность воспитывать патриотизм Образовательные познакомить детей с разнообразием народов населяющих Россию их культурой и традициями Развивающие развивать мелкую моторику рук творческие способности умение работать в команде Темочки Аппликации по лексическим темам Аппликация ВСЕ виды аппликации День народного единства ноября День народного единства Конспекты занятий к ноября День народного единства Фотоотчеты Лепка Конспекты Подготовительная группа Фотоотчеты Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет ноябрь

В результате дети создают яркое и красочное панно, которое отражает многообразие культур и традиций нашей большой страны. Занятие помогает развить у ребят уважительное отношение к людям других национальностей и воспитывает чувство единства, патриотизма.

Публикации по теме:

Фотоотчет о занятии «День народного единства» в 3 классе коррекционной школыФотоотчет о занятии «День народного единства» в 3 классе коррекционной школы В рамках празднования Дня Народного Единства в 3 классе коррекционной школы был проведено занятие посвященное данному празднику. Ребята.

Фотоотчет о тематическом занятии «Россия — спортивная держава», приуроченное к празднику «День народного единства»Фотоотчет о тематическом занятии «Россия — спортивная держава», приуроченное к празднику «День народного единства» Стало уже традицией отмечать этот праздник у нас в детском саду. Поначалу было трудно находить материал в таком исполнении, чтобы дошкольники.

Фотоотчет о коллективной работе по аппликации в младшей группе «Дерево дружбы и единства» ко Дню народного единстваФотоотчет о коллективной работе по аппликации в младшей группе «Дерево дружбы и единства» ко Дню народного единства Фотоотчет о коллективной работе по аппликации в младшей группе «Дерево дружбы и единства» ко Дню народного единства. Цель: изготовление.

Фотоотчет о подготовке к празднику «День народного единства» в подготовительной группеФотоотчет о подготовке к празднику «День народного единства» в подготовительной группе В преддверии важного праздника нашей страны – Дня народного единства в нашей группе прошла тематическая неделя. Цель: воспитание у дошкольников.

Фотоотчет о проведении тематического дня «День народного единства» с детьми средней группы ко Дню народного единстваФотоотчет о проведении тематического дня «День народного единства» с детьми средней группы ко Дню народного единства Добрый день, уважаемые коллеги! Вот и наступил последний осенний месяц - ноябрь. 4 ноября все жители нашей страны отмечают замечательный.

Фотоотчет о развлечении «День народного единства в подготовительной группе»Фотоотчет о развлечении «День народного единства в подготовительной группе» Фотоотчет о развлечении "День народного единства в подготовительной группе" Объяснить детям дошкольников, что такое народное единство.

Коллективная работа по аппликации в подготовительной группе «День народного единства»Коллективная работа по аппликации в подготовительной группе «День народного единства» Цель: Приобщение детей к истории России Задачи: Образовательные. 1. Учить узнавать и называть героев России 2. Дать знания о событиях происхождение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об интегрированном занятии по лепке и аппликации на тему «День народного единства» в подготовительной группе
Опубликовано: 1 ноября 2024 в 21:16
+65Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Фотоотчет об интегрированном занятии по лепке и аппликации на тему «День народного единства» в подготовительной группе» (включая файлы) размещена пользователем Скоклева Людмила Николаевна (УИ 3336976) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Календарь
04 марта 2025 вторник
Растим будущих инженеров!
Безопасная весна!
05 марта 2025 среда
Встречаем первый месяц весны!
Проводим день без гаджетов!



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД