Марина
Фоторепортаж «Фестиваль цветов в Москве»
▼ Скачать + Заказать документы
В Москве, в Парке искусств МУЗЕОН с 29 июня по 9 июля 2017 года проходил Фестиваль садов и цветов.
Мы посетили этот Фестиваль 8 июля и, не смотря на дождливую и, совсем, не по летнему сезону, прохладную погоду (температура воздуха была только 13 градусов, мы смогли отдохнуть от городской суеты, полюбоваться на прекрасные композиции цветов, получить эстетическое наслаждение!
Приглашаю всех на Фестиваль садов и цветов.
Темочки:
В программе Фестиваля прошёл единственный в России конкурс ландшафтного дизайна среди школьников – «Планета цветов». Предлагаю Вашему вниманию одну из работ, наиболее мне понравившуюся.
Ребята создали удивительный сад, который состоит из двух частей, представляющих Землю и Космос. Их разделяет водный поток, в котором отражается млечный путь с миллионом звёзд, являющихся символом жизни.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 В Москве в Парке искусств МУЗЕОН с июня по июля года проходил Фестиваль садов и цветов](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-234516-1499595405.jpg)
Композиционная часть Земли – здесь воссоздан ландшафт характерный для России. В центре композиции находится Спутник, готовый взлететь ввысь. На композиционной части, представляющей Космос – инсталляция с фотографиями известных российских космонавтов и теплицы, олицетворяющие дар Земли другим планетам. Космическая теория сада – это необычная фантазия на тему того, каким бы мог быть сад, построенный на поверхности Луны.
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Темочки Модель трёх вопросов](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-234516-1499595428.jpg)
Прекрасные, благоухающие цветочные композиции размещены по всей территории выставки.
Здесь же все желающие могли приобрести чудесные цветы различных сортов.
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Здесь же все желающие могли приобрести чудесные цветы различных сортов](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-234516-1499595575.jpg)
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 Особенно меня впечатлила Вересковая долина сиреневые поля расположенные в самом центре выставки](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-234516-1499595585.jpg)
Особенно меня впечатлила Вересковая долина, сиреневые поля, расположенные в самом центре выставки.
В следующих публикациях я продолжу рассказ о Фестивале садов и цветов.
Всем коллегам большое спасибо за внимание и поддержку!