Получи документы

«Цвет и форма». Дидактическая игра на липучках для младших дошкольников (2 фото)

Юлия Воронина
«Цвет и форма». Дидактическая игра на липучках для младших дошкольников
▼ Скачать + Заказать документы

«Цвет и форма». Дидактическая игра на липучках для младших дошкольников
Фото «Цвет и форма»

Приобрела в магазине интересное, развивающее пособие «Школа семи гномов» для занятий с детьми от 2 до 3 лет «Цвет и форма». Пособия разработаны в соответствии с современными образовательными стандартами и полезны как родителям, так и специалистам: воспитателям и методистам.

Темочки:

В комплекте шли геометрические фигуры, которые нужно было вырезать и приклеить в нужные места. Мне пришла идея сделать из этого пособия многоразовую дидактическую игру. Я вырезала геометрические фигуры, заламинировала их, приклеила самоклеющие липучки на фигуры и на саму книгу. Получилась замечательная игра. Эта книга поможет ребенку закрепить знания о цвете и форме предметов. Все задания в ней соответствуют возрастным возможностям малыша. Главный герой книги - веселый гномик, которому нужно помочь сделать интересную книгу. Главное увлечь малыша. Радостное. эмоциональное состояние малыша на занятии - непременное условие его развития.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Цвет. Форма. Величина»Дидактическая игра «Цвет. Форма. Величина» Кто из нас не знает знаменитую на весь мир подвижную игру "Твистер"? Наблюдая дома за своими детьми, а в последствии и за детьми в группе,.

Дидактическая игра на липучках «Чья долька» для дошкольниковДидактическая игра на липучках «Чья долька» для дошкольников Игры на липучках набирают все большую популярность среди родителей, у которых есть дети дошкольного возраста. И это неудивительно, ведь.

«Геометрическая грядка». Дидактическая игра на липучках для закрепления у дошкольников понятия «форма предмета»«Геометрическая грядка». Дидактическая игра на липучках для закрепления у дошкольников понятия «форма предмета» Цель игры: закрепления у дошкольников понятия "форма предмета". Логопедическая цель: научить дошкольников образовывать прилагательные из.

Дидактическая игра на липучках «Собери картинку» для детей младших группДидактическая игра на липучках «Собери картинку» для детей младших групп Методическая разработка Дидактическая игра на липучках «Собери картинку» своими руками для детей младшего дошкольного возраста Игра в дошкольном.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Цвет и форма». Дидактическая игра на липучках для младших дошкольников
Опубликовано: 4 февраля 2025 в 06:10
+1Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация ««Цвет и форма». Дидактическая игра на липучках для младших дошкольников» (включая файлы) размещена пользователем Юлия Воронина (УИ 1511068) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Календарь
11 марта 2025 вторник
Путешествуем в прошлое книги!
Время сдавать ГТО!
Откуда в кране вода?
12 марта 2025 среда
Вкусный праздник ананаса!



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД