Приложение МААМ

Декупаж, или Рисуем салфетками (12 фото)

Елена Кочетова
Декупаж, или Рисуем салфетками
▼ Скачать + Заказать документы

Декупаж, или Рисуем салфетками

Декупажем никогда не занималась. Совершенно случайно, в магазине, обратила внимание на красочные новогодние салфетки с игрушечными рисунками. Купила.

Сделали с детьми новогодние открытки.

Фото №1 Декупажем никогда не занималась

Обклеили тарелочки.

Фото №2 Совершенно случайно в магазине обратила внимание на красочные новогодние салфетки с игрушечными рисунками

Что бы еще придумать?.

И решила я, поэкспериментировать, обклеила пластмассовую тару для сыпучих продуктов и получилась ваза для новогоднего букета.

Темочки:

Салфеток у меня было 10 видов с различными рисунками.

Изначально поверхность баночки обернуть белыми салфетками и промазать клеем, дать подсохнуть.

Фото №3 Сделали с детьми новогодние открытки

Фон делала вот из такой салфетки, только из елочек, разрывала на мелкие кусочки и беспорядочно наклеивала, используя клей ПВА.

Фото №4 Обклеили тарелочки

Потом подклеивала различные персонажи, составляя небольшой сюжет.

Фото №5 Что бы еще придумать

И опять обклеивала кусочками от елочек.

Фото №6 И решила я поэкспериментировать обклеила пластмассовую тару для сыпучих продуктов и получилась ваза для новогоднего букета Фото №7 Темочки Аппликация Фото №8 ВСЕ виды аппликации Декупаж Модель трёх вопросов

После высыхания некоторые места надо подрисовать или слегка обвести контуры. Например: снеговик собран из 2-х изображений, из них хотелось получить одного красавца, ну, как тут обойтись без карандашей.

Фото №9 Образовательная технология Поделки

Когда рисунок был готов, побрызгала спрей-лаком для декупажа.

И вот результат.

Фото №10 Мастерим с детьми Темочки Салфеток у меня было видов с различными рисунками Фото №11 Изначально поверхность баночки обернуть белыми салфетками и промазать клеем дать подсохнуть
Публикации по теме:

Небольшие зарисовки из дачной жизни весной. Мои наблюдения за белочками.Небольшие зарисовки из дачной жизни весной. Мои наблюдения за белочками. Дачные зарисовки весной. Наблюдения за белочками на даче. Конечно, весной на даче очень много работы и смотреть по сторонам некогда. Но.

Новогодняя салфеткаНовогодняя салфетка Новый год - время чудес, подарков, сюрпризов, хорошего настроения. Всегда задумываешься, что – же подарить своим близким, любимым. Что.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Декупаж, или Рисуем салфетками
Опубликовано: 24 декабря 2013 в 18:38
+371Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Декупаж, или Рисуем салфетками» (включая файлы) размещена пользователем Елена Кочетова (УИ 16420) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 265.
Для просмотра комментариев



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД