Беседа «Что такое День Победы» (5 фото)
Цыбуляева Ольга Валерьевна
Беседа «Что такое День Победы»
▼ Скачать + Заказать документы
В преддверии празднования Дня Победы в Березовской сельской библиотеке был проведен патриотический час для дошкольников «Праздник памяти и славы», в целях патриотического воспитания, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования у детей представления об истории своей страны, о великом, светлом празднике. Библиотекарь рассказала ребятам о важных моментах нашей истории, доступно объяснив, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать, а так - же познакомила с Книгами Памяти и с новым символом Дня Победы – Георгиевской ленточкой, а еще ребятам были показаны юбилейные медали участников ВОВ и тружеников тыла, любезно предоставленные родственниками. Ребята с интересом слушали, отвечали на вопросы и сами задавали возникшие вопросы. Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Итогом мероприятия стала встреча с нашим земляком -поэтом Сергеем Михайловичем Литвиным.
Темочки:
День Победы
— славный день, который невидимой нитью вот уже 79 лет связывает сердца людей разных национальностей, разного возраста и вероисповедания. И так будет всегда, до тех пор, пока мы помним эти славой опаленные года!
Публикации по теме:
Беседа «9 Мая — День Победы»
Беседа "9Мая - День Победы" День Победы - великий праздник для нашей страны. 8 мая 1945 года Советская армия одержала окончательную победу.
Беседа с детьми «Что такое Кубанская «балачка»
Материал будет интересен воспитателям, педагогам дополнительного образования, учителям, родителям и детям подготовительного к школе и.
Беседа с использованием ИКТ «Что такое Рождество?»
Приобщение детей к русской культуре, знакомство с обычаями и традициями нашего народа имеют огромное воспитательное значение. Дети должны.
Беседа «Что такое дружба?» в старшей группе
Цель: выяснить представления детей о дружбе, с кем они дружат и почему. Ход беседы: Воспитатель: Дружба – это теплый ветер, Дружба – это.
Беседа в подготовительной группе «Что такое экология?»
Цель: Формировать у детей представление о том, что представляет собой окружающий нас мир, расширить знания детей о природе. Ход беседы:.
Что такое день Победы? Это значит нет войны!
Доброго времени суток, уважаемые коллеги! В этом году отмечается 70-летие с начала Великой Отечественной войны. Эта трагичная дата в отечественной.
Фотоотчёт о тематическом занятии «Что такое День Победы?», проведённого с детьми средней группы совместно с библиотекой
Фотоотчёт тематического занятия «Что такое День Победы?», проведённого с детьми средней группы совместно с библиотекой. Уважаемые, коллеги,.
ОД «Беседа «День Победы». Лепка «Военная техника»
Реализация содержания программы в образовательных областях: «Познавательное развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Речевое развитие»,.
Конспект занятия по рисованию «Что такое День Победы? Это значит нет войны!» с детьми старшей логопедической группы
Здравствуйте,уважаемые коллеги! Хочу предложить вашему вниманию план - конспект образовательной деятельности по лексической теме "9 МАЯ.