МААМ-картинки

Аппликация «Лисичка-сестричка» в средней группе (12 фото)

Марина Герасимова
Аппликация «Лисичка-сестричка» в средней группе
▼ Скачать + Заказать документы

Аппликация «Лисичка-сестричка» в средней группе

Аппликация "Лисичка - сестричка" в средней группе

Задачи:

Образовательные:

- расширять представления детей о лисе, об особенностях её внешнего вида;

- закрепить приёмы изготовления аппликации из геометрических фигур;

- повторить геометрические фигуры (треугольник) и величины (большой, маленький, средний);

- совершенствовать умение детей передавать объект в разных положениях тела из геометрических фигур, треугольников;

Темочки:

- закрепить приемы наклеивания деталей на фон аппликации.

Развивающие:

- развивать мелкую моторику рук, аккуратность, творческое мышление, воображение, пространственные представления.

Воспитательные:

-воспитывать в детях умение видеть в работах других детей интересные идеи;

- создавать в детском коллективе атмосферу доброжелательности.

Демонстрационный материал: Картинки с изображением лисы из треугольников.

Материалы и инструменты: бумага, клей, ножницы, шаблоны геометрических фигур треугольников оранжевого и белого цветов.

Ход НОД:

1. Организационный этап.

- Добрый день, ребята! Улыбнитесь друг другу, обменяйтесь хорошим настроением. Пусть у вас всё получится, и это хорошее настроение сохранится весь день.

2. Введение в тему. Постановка цели.

- Чтобы узнать, какую творческую работу мы будем сегодня выполнять, вы внимательно меня слушайте и постарайтесь догадаться о каком животном идёт речь. Загадка

За деревьями, кустами

Промелькнуло быстро пламя.

Промелькнуло, пробежало,

Нет ни дыма, ни пожара.

Ребята, вы догадались, о каком животном идёт речь?

Выслушиваются ответы детей.

( Ответы детей: лиса).

- Где лиса живет?

-Какое это животное дикое или домашнее? Почему?

-Это животное травоядное или хищное?

Выслушиваются ответы детей.

- Ребята, так какое животное мы сегодня будем делать?

Выслушиваются ответы детей.

- Верно, ребята, мы сегодня будем делать лису, но необычную лису. Мы сделаем аппликацию лисы, но лиса у нас будет из треугольников.

- А сейчас я предлагаю вам немного отдохнуть.

Физкультминутка «Лиса».

Лисонька по лесу шла (ходьба на месте,

Хвостиком снежок мела (подражание помахиванию хвостом,

А когда проголодалась (поглаживание живота,

За добычею помчалась (бег на месте).

- Мы немножко отдохнули, давайте посмотрим, что лежит перед вами на столе?

- Посмотрите, пожалуйста, все ли треугольники одинаковые по размеру?

- Из большого треугольника делаем туловище, из среднего треугольника – голову, из маленьких треугольников делаем ушки, а хвостик будет из двух треугольников - из оранжевого и белого.

Фото «Лисичка-сестричка»
Аппликация  в средней группе - фото
ВСЕ виды аппликации Лиса лисичка Аппликации Модель трёх вопросов Образовательная технология Поделки Мастерим с детьми Средняя группа Темочки закрепить приемы наклеивания деталей на фон аппликации Развивающие развивать мелкую моторику рук аккуратность творческое мышление воображение пространственные представления Воспитательные воспитывать в детях умение видеть в работах других детей интересные идеи создавать в детском коллективе атмосферу доброжелательности Демонстрационный материал Картинки с изображением лисы из треугольников Материалы и инструменты бумага клей ножницы шаблоны геометрических фигур треугольников оранжевого и белого цветов

Выкладываем силуэт лисы из готовых форм, положение тела, наклон головы лисы вы можете менять сами. Когда композиция готова, наклеиваем последовательно все детали. Оформляем, дорисовывание глаз, носа, рта.

- Лисички такие красивые и у всех разные. Сегодня мы с вами смастерили из оранжевых треугольников лисичку-сестричку.

- Вы молодцы, каждый из вас создал свою лисичку, со своим характеров, с разным настроением.

Вот, что у нас получилось.

Фото №1 Организационный этап
Публикации по теме:

Фотоотчет о работе по художественному творчеству. Лепка «Лисичка-сестричка» с детьми старшей группыФотоотчет о работе по художественному творчеству. Лепка «Лисичка-сестричка» с детьми старшей группы Цель: развивать умение детей лепить лису по сказкам. Задачи: продолжать учить детей создавать выразительные лепные образы конструктивным.

Фотоотчет о спектакле по русской народной сказке «Лисичка-сестричка и волк»Фотоотчет о спектакле по русской народной сказке «Лисичка-сестричка и волк» Наши дети с удовольствием посмотрели русскую народную сказку "Лисичка-сестричка и серый волк". Жили-были дед и баба. Дед говорит бабе:.

Фотоотчёт празднования Дня рождения в младшей группе «Лисичка-сестричка и чудесный сундучок»Фотоотчёт празднования Дня рождения в младшей группе «Лисичка-сестричка и чудесный сундучок» Фотоотчёт празднования Дня рождения в младшей группе «Лисичка-сестричка и чудесный сундучок» Дети входят в зал под песню «Поздравляем!».

Конспект ОД «Лисичка-сестричка и серый волк» и «Снегурушка и лиса» в средней группе Приобщение к словесному творчеству Тема: «Слушание сказки «Лисичка-сестричка и серый волк» и «Снегурушка и лиса» (рассказывание) Образовательные.

Конспект открытого занятия в средней группе по развитию речи «Чтение русской народной сказки «Лисичка-сестричка и серый волк» Цель: Познакомить детей с русской народной сказкой «Лисичка-сестричка и серый волк», помочь оценить поступки героев. Предварительная работа:.

Конспект занятия по речевому развитию. Пересказ сказки «Лисичка-сестричка и серый волк» с последующим рисованиемКонспект занятия по речевому развитию. Пересказ сказки «Лисичка-сестричка и серый волк» с последующим рисованием Цель: • Уточнить с детьми значение слова «сказка». • Учить осмысливать и оценивать характеры и мотивы поступков героев. • Передавать.

Мастер-класс открытки «Лисичка-радужная сестричка»Мастер-класс открытки «Лисичка-радужная сестричка» Данный мастер-класс предназначен для воспитателей,педагогов,творческих людей. Цель:изготовление открытки "Лисичка-радужная сестричка".

Мастер-класс по оригами «Лисичка-сестричка»Мастер-класс по оригами «Лисичка-сестричка» Назначение: украшение интерьера, подарок, игрушка. Цель: Изготовление поделок в технике оригами. Задачи: - учить детей различным приемам.

Мастер-класс по оригами «Персонажи настольного театра «Лисичка-сестричка и Серый Волк»Мастер-класс по оригами «Персонажи настольного театра «Лисичка-сестричка и Серый Волк» Материал: оранжевая и черная бумага по 2 квадрата 15х15 см; узкая черная полоска для усиков; коричневые и розовые кружочки для носа,.

Новогодняя роль «Лисичка-сестричка».Новогодняя роль «Лисичка-сестричка». Добрый вечер дорогие коллеги! Воспитатель прежде всего творческая личность. Только творческий человек может сделать каждый день ребёнка необычным,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация «Лисичка-сестричка» в средней группе
Опубликовано: 8 февраля 2020 в 09:31
+14Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Аппликация «Лисичка-сестричка» в средней группе» (включая файлы) размещена пользователем Марина Герасимова (УИ 346809) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Календарь



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД