![]() | Ольга Фурсова. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: Конспекты занятий. Все конспекты
Цель: продолжать приобщать детей к башкирским обычаям, к народному творчеству; побуждать детей принимать активное участие в подготовке и проведении праздника; развивать эмоциональную отзывчивость; доставить веселье и радость от участия в празднике, стимулировать... |
Цели: 1. Продолжать учить ориентироваться в жанровом разнообразии литературы ( стихи, сказки, рассказы) 2. Воспитывать интерес к художественной литературе 3. автоматизировать звук «ш» в словах, и обогащение словарного запаса 4. Продолжать обучать связному... |
Программное содержание: Закрепить умение составлять рассказ по картине. Учить творческому рассказыванию по воображению. Тренировать аналитическое мышление, умение выделять общие признаки путём сравнения. Продолжать развивать фонематический слух, воспитывать... |
Конспекты занятий. Все конспекты
Цель:продолжать прививать детям любовь к творчеству А. С. Пушкина, помочь почувствовать красоту и лиричность стихотворений о природе, прививать чуткость к позтическому слову. Совершенствовать художественно-речевые и исполнительские навыки детей при чтении... |
Обучающие задачи: Уточнить и расширить представление детей о свойствах стекла. Познакомить с историей появления стекла, опытным путем определить качество стекла ( прозрачное, твердое, звонкое, хрупкое) Развивающие задачи: Содействовать развитию познавательных... |
Цель: Воспитывать у детей умение играть рядом; закреплять формы положительных отношений детей друг к другу; побуждать их к добрым поступка Задачи: Формировать представление о взаимопомощи. Продолжать воспитывать заботливое отношение к животным; уметь... |
![]() |
Программное содержание: 1) Закреплять знания детей о продукции, которую выпускает Хайтинский фарфоровый завод, о том, какими узорами расписывается посуда. 2) Познакомить детей с декоративно - прикладным узором Хайтинской росписи – радуга. 3) Учить детей рисовать... |
Занятие «Жила- была Матрёшка» Программные задачи: продолжать развивать у детей память, внимание, логику, фантазию, речь. Воспитывать личностные качества, умение правильно выполнять задания. Ход занятия: Воспитатель: жила- была красавица. Сама дома не имела, а всем... |
Цель деятельности педагога-психолога: развитие познавательной активности старших дошкольников. Коррекционно-развивающие задачи: * Содействовать формированию мотивационной сферы детей к обучению в школе; * способствовать развитию у детей зрительной памяти,... |
Календарь
18 февраля 2025 вторник
Сдаем батарейки - спасаем ежиков!
Кто пельменей не едал, тот и счастья не видал
19 февраля 2025 среда
Праздник юных орнитологов!
Перетягиваем канат - участвуем в флэшмобе! |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Анализ-описание предметно-развивающей среды группы
17 февраля 2025 в 07:47
Конспект интегрированной ОД в подготовительной к школе...
17 февраля 2025 в 07:46
Финансовая грамотность
17 февраля 2025 в 07:43
«Путешествие в страну сказок». Сценарий квест-игры по...
17 февраля 2025 в 07:40
«Кораблик». Конспект занятия по рисованию в технике «Эбру»...
17 февраля 2025 в 07:27