Галина Несговорова
«Неделя детской книги»
▼ Скачать + Заказать документы
В январе 2015 года для наших детей из подготовительных групп была организована экскурсия в библиотеку. Нашим экскурсоводом по библиотеке была Людмила Анатольевна. Беседа, проведенная с детьми, была интересная и познавательная.
Так же мы посетили читальный зал библиотеки, где смогли, как настоящие читатели взять и рассмотреть книги. Здесь в читальном зале Людмила Анатольевна провела для детей викторину. А в заключении экскурсии детям показали мультфильм "Гришкины книжки"
Темочки:
- Книга. Все материалы по теме книг
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- Неделя детской книги. Книжкины недели
- Темочки
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 В январе года для наших детей из подготовительных групп была организована экскурсия в библиотеку](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-229808-1427034953.jpg)
Вместе с Татьяной Андреевной Иксановой (воспитатель подготовительной группы для детей с нарушением речи) мы оформили выставку "Книга - лучший друг". На выставке дети смогли увидеть разные книги : книжки-малышки. музыкальные, звучащие, журналы,о природе, учебники, энциклопедии и др.
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Нашим экскурсоводом по библиотеке была Людмила Анатольевна](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-229808-1427035458.jpg)
На выставке была еще одна рубрика "книга своими руками". Родители дома вместе с детьми сделали книги своими руками.
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Беседа проведенная с детьми была интересная и познавательная](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-229808-1427035609.jpg)
А еще у нас работала "Книжкина больница", где дети учились ремонтировать книги.
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 Так же мы посетили читальный зал библиотеки где смогли как настоящие читатели взять и рассмотреть книги](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-229808-1427035999.jpg)