Мыльные и воздушные шарики стали главными героями праздника «День шаров», который для своих подопечных вместе с клоуном Клепой организовали дошкольные педагоги детского сада №97 города Саранска Республики Мордовия.
Мой воздушный шарик к звездам рвется ввысь
Воспитатель Елена Рогожина рассказала своим коллегам на maam.ru, как проходило это развлечение, призванное развить не только двигательную активность малышей, но также их восприятие, мышление и фантазию. В летний погожий день детсадовцы отправились в дальнее плаванье на «корабле» и очутились в стране шаров, где детей встречал любимый клоун Клепа. Прибывшим гостям Клепа сразу стал загадывать загадки о шариках и мыльных пузырях. После правильных ответов малышей клоун предложил им поиграть с мыльными пузырями — по очереди пускать и ловить эти разноцветные шарики. «Мыльной» теме были посвящены еще две игры — «Ай да щечки-шарики» и «Надуй пузырь». После чего перешли к воздушным шарам. Дошколята наизусть прочли Клепе стихи о них. Клоун предложил нарисовать большой плакат и изобразить на нем фломастерами много-много шариков.
Путешествие в страну шаров
На память об этой встрече Клепа подарил ребятам воздушные шарики, а чтобы придать им веселый вид дошколята нарисовали на них забавные рожицы. «Вот так чудесно провели мы время в стране шаров!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Рогожина и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия. Благодаря этому празднику дети с удовольствием поиграли с воздушными шарами, научились выдувать мыльные пузыри, закрепили знания цветов и технику рисования предметов круглой формы.
Предыдущие статьи:
Порадуйте всех новостью «В стране шаров побывали саранские дошкольники»!
Поделитесь в сетях и мессенджерах: