Приложение МААМ

Постановками была отмечена Неделя театра в московской гимназии

article9252.jpg

В преддверии Международного дня театра педагоги ГБОУ Гимназии 1507 ОДШО792 провели Неделю театра. Красочные театральные постановки прошли в школьных и дошкольных отделениях — в роли артистов и зрителей выступили воспитанники гимназии.

Вся наша жизнь — театр

Социальный педагог Ольга Калашнова написала в своем блоге на maam.ru: «Приближается Международный День театров. В нашей гимназии в преддверии этого праздника была проведена Неделя театра. Свои постановки показали несколько творческих коллективов». Учебный комплекс, в котором работает Ольга Калашнова, состоит из трех общеобразовательных школ и шести детских садов. Все воспитанники этих образовательных учреждений, так или иначе, принимали участие в театральной неделе — в качестве артистов или зрителей. Школьное отделение представило постановку по сказке С.Т. Аксакова «Аленький цветочек», а также инсценировку произведения С. Я. Маршака «Волшебная палочка». Дошкольники показали постановки сказок «Волк и семеро козлят» и «Кошкин дом» — посмотреть на них приходили гости из всего комплекса.

Восхищенные зрители

Дошкольные педагоги считают, что проведение театральной недели в рамках такого большого учебного комплекса помогает детям приобретать опыт театрализованной деятельности, эмоционально и духовно обогащает их не только как зрителей, но и как артистов. «Это замечательная форма работы внутри большого детского социума. Предлагаю вашему вниманию фотоотчет с проходящей недели» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Калашнова.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Постановками была отмечена Неделя театра в московской гимназии»!

Поделитесь в сетях и мессенджерах:



Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД