Смекалку и творческие способности наряду с прекрасными внешними данными проявили дошкольницы-участницы конкурса красоты «Весенняя капель», который прошел в детском саду города Ярославля.
Кто на свете всех милее
Воспитатель Елена Куриченкова написала в своем блоге на maam.ru: «Весна вступила в свои права! Не только женщины, но и девочки стремятся быть самыми красивыми. Вот мы и решили в детском саду устроить для старших девочек конкурс красоты». Суть конкурса заключалась в творческом подходе — участницы должны были не просто покрасоваться, а придумать и представить образ, состоящий из наряда и прически. Конечно, к выполнению этого домашнего задания активно подключились родители, благодаря которым девочки выступали в красивых платьях и с оригинальными прическами. Конкурсанткам пришлось нелегко — ведь соперницей по конкурсу у них была сама старуха Шапокляк.
![](http://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-380377-1460303171.jpg)
Шуточный номер
Устроители конкурса предложили претенденткам пройти несколько испытаний. Первый этап назывался «Грация»— нужно было под музыку красиво пройтись по залу и продемонстрировать свой наряд. На втором этапе «Знакомство»участницы рассказывали о себе, своих любимых игрушках и занятиях. На следующем этапе девочки проявляли смекалку, а на последнем продемонстрировали великолепную игру на музыкальных инструментах. Между конкурсами участницы вместе с Шапокляк исполнили танец и показали веселую сценку «Пока мама на работе». «В конце жюри подвело итоги, конечно же всем девочкам вручили дипломы в разных номинациях: «Улыбка», «Грация», «Талант», «Смекалка», «Обаяние», «Восторг» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Куриченкова. А закончился конкурс исполнением совместного танца «Дружба».
Предыдущие статьи:
Расскажите всем про «Конкурс красоты прошел в ярославском детском саду»!
Поделитесь в сетях и мессенджерах: