Елена Сараева
Фотоотчет «Занятие по аппликации «Бедный зайчик заболел, ничего с утра не ел» во второй младшей группе»
▼ Скачать + Заказать документы
Я хочу предоставить вашему вниманию фотоотчёт занятия по аппликации во второй младшей группе на тему "Бедный зайчик заболел, ничего с утра не ел"
Задачи: учить детей наклеивать готовые формы, соблюдая способы наклеивания.
познакомить с новым цветом - оранжевым; вызывать у детей сочувствие к персонажу (к зайчику);воспитывать желание участвовать в совместной деятельности.
Темочки:
- Аппликации. Конспекты с аппликациями
- Аппликация. ВСЕ виды аппликации
- Врач. Знакомство с профессией медицинских работников
- Заяц, зайчики. Аппликации
- Новый год. ИЗО, поделки
- Фотоотчеты
- Темочки
Материал и оборудование: половина белого листа А4 с нарисованным зайчиком, вырезанные формы морковок,клей ПВА, клеёнку,тряпочку,кисточка для клея,подставки под кисточки.
Моё занятие началось с того,что мы услышали плач зайчика. Я спросила у него,что случилось,он мне ответил,что ничего не ел и поэтому заболел. Я сказала детишкам,что наш зайчик заболел и ему нужны витамины. А главный витамин для зайчика это морковка. Потом показала им как правильно намазывать готовую форму -морковки и куда приклеивать. Затем ребятки начали сами выполнять данную работу. Им очень нравилось,то что они делали. Все дети очень радовались,что каждому зайчику досталась морковка. Когда все дети наклеили своему зайчику морковки,то я им сказала,что они теперь выздоровят и будут здоровы!
Вот посмотрите,как малыши клеили своим зайчикам морковки.
Спасибо за внимание!