Получи документы

Занятие по лепке во второй младшей группе «Табурет для медведя»

Татьяна Николаевна Палеева
Занятие по лепке во второй младшей группе «Табурет для медведя»

Занятие лепка во второй младшей группе «Табурет для медведя».

Цель: Учить создавать предмет мебели из пластилина. Закреплять умение раскатывать между ладонями прямыми движениями столбики, округлую форму, сплющивать. Развивать чувство формы, мелкую моторику. Воспитывать активность, трудолюбие.

Материал: Табурет, Мишка, досточки, пластилин разного цвета.

Ход занятия

Раздаётся из-за двери звук Э-э-э.

Воспитатель: Кто это к нам пришел?

Публикация «Занятие по лепке во второй младшей группе „Табурет для медведя“» размещена в разделах

Дети: Медведь

Воспитатель вносит мишку, он здоровается с детьми произносит звук э-э. вмести с детьми произносим этот звук. Предлагаю мишке присесть на табуретку

Воспитатель: Ребята, куда присел наш гость?

Дети: Табуретку

Вместе с детьми рассматриваем и называем её части (ножки, сидение). Воспитатель показывает и объясняет, что большую часть пластилина отщипнуть для сиденья, одинаковые для ножек.

Дети выполняют работу, помогаю затрудняющимся разделить на части.

Физминутка

Пальчиковая игра «Дружные пальчики»

Дети соединяют детали

Воспитатель: Какие красивые у вас получились табуретки.

Дети называют какого цвета у них табурет и кому они его подарят.

Итог занятия

Что мы лепили? Кто был у вас в гостях?

После занятия провели с мишкой игру «У медведя во бору».

Публикации по теме:

Занятие по предметной лепке во второй младшей группе «Мой веселый, звонкий мяч»Занятие по предметной лепке во второй младшей группе «Мой веселый, звонкий мяч» Цель: создание объемных изображений круглой формы. Задачи: формировать умение раскатывать шар круговыми движениями ладоней; координировать.

Занятие по лепке «Угощение на день рождения» во второй младшей группеЗанятие по лепке «Угощение на день рождения» во второй младшей группе Цели: лепка пирожных по представлению; формирование интереса к лепке. Задачи:учить детей лепить пирожные по представлению, скатывать комок.

Фотоотчёт занятия по лепке «Табурет для гостей» в младшей группеФотоотчёт занятия по лепке «Табурет для гостей» в младшей группе Цель:познакомить с обобщающим понятием "мебель". Задачи: -учить классифицировать предметы мебели по форме, величине, цвету, - учить лепить.

Занятие по лепке «Новогодняя елочка» во второй младшей группеЗанятие по лепке «Новогодняя елочка» во второй младшей группе Хороша, зелена елочка-красавица! Цель: Учить детей скатывать из пластилина маленькие шарики. Наносить на поверхность картона пластилин.

Конспект интегрированной театрализованной НОД по лепке в первой младшей группе по сказке Л. Н. Толстого «Три медведя»Конспект интегрированной театрализованной НОД по лепке в первой младшей группе по сказке Л. Н. Толстого «Три медведя» Конспект интегрированной НОД по лепке в I младшей группе «Театрализованный показ сказки Л. Н. Толстого «Три медведя». Лепим миску для медвежонка»Цель:.

Занятие по лепке во второй младшей группе «Дымковская игрушка»Занятие по лепке во второй младшей группе «Дымковская игрушка» Творческая мастерская. Здравствуйте, коллеги. Предлагаю вам конспект партнерской работы детей и воспитателя по тематической недели "Народная.

Занятие по лепке «Колобок катится по дорожке и поет песенку» во второй младшей группеЗанятие по лепке «Колобок катится по дорожке и поет песенку» во второй младшей группе Занятие по лепке «Колобок катится по дорожке и поет песенку» в младшей группе Задачи: - Вызвать интерес у детей к лепке; - Закрепить умение.

Занятие по лепке «Птенчики в гнездышке» для детей второй младшей группыЗанятие по лепке «Птенчики в гнездышке» для детей второй младшей группы Цель: вызвать интерес детей к созданию композиции «Птички в гнездышке» по содержанию стихотворении «Гнездышко». Задачи: развивать умение.

Занятие по лепке из холодного фарфора во второй младшей группе «Кулончик в подарок маме»Занятие по лепке из холодного фарфора во второй младшей группе «Кулончик в подарок маме» В детском саду существует хорошая традиция - дарить в праздник 8 марта подарки, сделанные своими руками. В этому году я решила сделать со.

Занятие во второй младшей группе «Мишутка в гостях у ребят» к Дню медведяЗанятие во второй младшей группе «Мишутка в гостях у ребят» к Дню медведя Занятие по образовательной области «Ребенок и общество» (образовательный компонент «Познание социума») во второй младшей группе «Мишутка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие по лепке во второй младшей группе «Табурет для медведя»
Опубликовано: 18 марта 2024 в 20:42
+28Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Занятие по лепке во второй младшей группе «Табурет для медведя»» (включая файлы) размещена пользователем Татьяна Николаевна Палеева (УИ 1189337) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Календарь
20 апреля 2025 воскресенье
Праздник Светлой Пасхи!
Национальный день донора в России
Акулинин день
21 апреля 2025 понедельник
На зарядку становись!
Всемирный день творчества и инновационной деятельности
День главного бухгалтера в России



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД