Лучший педагог года

Фотоотчет о музыкальных занятиях в разновозрастных группах (7 фото)

Лозовая Нелли
Фотоотчет о музыкальных занятиях в разновозрастных группах
▼ Скачать + Заказать документы

В детском саду музыкальные занятия проводятся два раза в неделю в каждой возрастной группе. Конечно, это мало, и все об этом знают. Поэтому с таким удовольствием и радостью заходят дети и педагоги в музыкальный зал на очередное занятие.

Темочки:

Фотоотчет о музыкальных занятиях в разновозрастных группах

Я встречаю их песенкой-попевкой и учу их также пропевать несложное "Здравствуйте!" Малышам нелегко дается пение, особенно на первоначальном этапе своего обучения, и мало кто из них сразу демонстрирует свои вокальные данные.

Фото №1 В детском саду

Зато "покататься на машине" - это с удовольствием!

Фото №2 Конспекты музыкальных занятий музыкальные занятия проводятся два раза в неделю в каждой возрастной группе

Мы любим пальчиковые игры, такие, как "Тик-так", "Идет коза рогатая" и др.

Фото №3 Конечно это мало и все об этом знают Фото №4 Поэтому с таким удовольствием и радостью заходят дети и педагоги в музыкальный зал на очередное занятие

Малыши с радостью повторяют за мной несложные танцевальные движения и у них это получается! Очень мы любим игру на шумовых инструментах: погремушках, бубнах, хоть и не всегда у нас получается. Но дети стараются!

Фото №5 Конспекты музыкальных занятий Фотоотчеты Темочки

Как правило, на первых занятиях, да и вообще в первые два учебных месяца, малыши лишь внимают безмолвно на мои просьбы подпевать, раскрыть ротик, чтобы пропеть как петушок или кошечка. Но постепенно, раз за разом, занятие за занятие, ребята начинают потихоньку подпевать, они уже не просто слушатели, они участники музыкальных моментов, и вот мы уже можем пропеть фразочку, предложение, песенку. Я вижу, как дети радуются своим возможностям, им нравится петь, и нравится, когда я хвалю того или другого ребенка, и на следующем занятии эти дети стараются сесть ко мне поближе, чтобы в очередной раз показать, как они стараются, и ждут опять от меня похвалы. Глядя на них, и другие ребята начинают активнее подпевать и радовать меня, что занятие прошло не напрасно.

Фото №6 Зато покататься на машине это с удовольствием

Завершаем мы занятия веселой игрой. Дети довольные и счастливые возвращаются в свою группу до следующей нашей встречи.

Публикации по теме:

Фотоотчёт о проведении осенних утренников в разновозрастных группах ДОУФотоотчёт о проведении осенних утренников в разновозрастных группах ДОУ В нашем детском саду в середине ноября 2022 года состоялись осенние утренники во всех разновозрастных группах. Ребята с нетерпением ждали.

Логоритмика на музыкальных занятиях как эффективный метод решения коррекционных, оздоровительных и музыкальных задач «Логоритмика на музыкальных занятиях как эффективный метод решения коррекционных, оздоровительных и музыкальных задач» Хайрулина Флюра.

Фотоотчет «Огород на окне» в разновозрастных группахФотоотчет «Огород на окне» в разновозрастных группах Традиционно в нашем детском саду, каждую весну, на окне появляется маленький огород. Это лук, зелень, это те растения, которые неприхотливы.

Фотоотчет об инсценировке сказки «Как казак свое счастье искал» в разновозрастных логопедических группахФотоотчет об инсценировке сказки «Как казак свое счастье искал» в разновозрастных логопедических группах В предверии дня театра две разновозрастные логопедические группы "Звёздочки" и "Совушки" подготовили инсценировку донской казачьей сказки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о музыкальных занятиях в разновозрастных группах
Опубликовано: 23 января 2025 в 18:52
0Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Фотоотчет о музыкальных занятиях в разновозрастных группах» (включая файлы) размещена пользователем Лозовая Нелли (УИ 3526193) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Календарь
05 марта 2025 среда
Встречаем первый месяц весны!
Проводим день без гаджетов!
06 марта 2025 четверг



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД