МААМ-картинки

Фотоотчет о проекте в младшей группе «Загляни в прошлое» (4 фото)

Фатхуллина Екатерина
Фотоотчет о проекте в младшей группе «Загляни в прошлое»
▼ Скачать + Заказать документы

Загляни в прошлое

В современном обществе очень важно воспитывать у детей чувство патриотизма. Дети должны знать свою Родину, традиции. Исторически сложилось так, что любовь к Родине, патриотизм во все времена в Российском государстве были чертой национального характера. Не менее важным условием нравственно - патриотического воспитания детей является тесная взаимосвязь по данному вопросу с родителями.

Ребенок впервые открывает Родину в семье. Семья – это ближайшее его окружение, где его знакомят с понятиями: «долг», «труд», «честь», «Родина».

Россия - наша Родина. К жизни своей страны дети приобщаются во время праздников, каких – либо общественных событий. В преддверии праздника 23 февраля – Дня защитника Отечества, с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования уважительного отношения к отечественной истории и связи поколений в младшей группе № 11 «Почемучки» прошел краткосрочный проект под названием «Загляни в прошлое». В ходе проекта проводились беседы на тему: «Семья», «Мои обязанности», «Родина», «Мужество», «Слава», просматривались видео и иллюстрации на соответствующую тематику. Использовались различные виды продуктивной деятельности: лепка, рисование, аппликация, пластилинография. И, конечно же, детьми были изготовлены подарки для пап.

Для более глубокого восприятия воспитанниками темы патриотизма и армии, детям была продемонстрирована настоящая военная форма прошлого времени. Они внимательно рассматривали каждую награду. И смогли на нее не только посмотреть, но и примерить. Каждый из них смог почувствовать себя солдатом, защитником своей страны. Это их очень вдохновило. Беседа оживилась. У детей появились вопросы: «Кто носил эту форму?», «За что награждали солдата?».

Вот так интересно прошла патриотическая неделя. Ребятам удалось заглянуть в прошлое, рассматривая старую военную форму и сравнивая ее с формой, которую носят солдаты сейчас. У ребят появилось желание знакомиться с историей нашей страны и своей семьи.

Фотоотчет о проекте в младшей группе «Загляни в прошлое»
Фото «Загляни в прошлое»
Фотоотчет о проекте в младшей группе - фото
Фото №1 Загляни в прошлое В современном обществе очень важно воспитывать у детей чувство патриотизма
Публикации по теме:

Фотоотчет о проекте «Экологическая тропа во второй младшей группе»Фотоотчет о проекте «Экологическая тропа во второй младшей группе» «Ягодки» на экологической тропе. Одна из моих любимых форм работы по экологическому воспитанию- "экологическая тропа".На экологической.

Фотоотчет о проекте «Народная игрушка» в первой младшей группеФотоотчет о проекте «Народная игрушка» в первой младшей группе Важнейшей составляющей частью в младших группа является игрушка и игра. Игрушка для малыша это «среда» позволяющая выражать свои чувства,.

Фотоотчет о проекте «Лук — наш зелёный друг» в первой младшей группеФотоотчет о проекте «Лук — наш зелёный друг» в первой младшей группе В нашей группе у малышей прошел проект "Лук наш зеленый друг", ведь дети еще не знают: как можно вырастить зелёный лук на подоконнике? Чем.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о проекте в младшей группе «Загляни в прошлое»
Опубликовано: 6 марта 2025 в 13:46
+1Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Фотоотчет о проекте в младшей группе «Загляни в прошлое»» (включая файлы) размещена пользователем Фатхуллина Екатерина (УИ 2315816) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Календарь
07 марта 2025 пятница
Празднуем день рождения телефонного аппарата!
Бусы на все вкусы
Расцвели в саду тюльпаны!
08 марта 2025 суббота



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД