Татьяна Туровская. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: «Колобок». Конспекты занятий
Программное содержание: Образовательная область «Художественно – эстетическое развитие»: 1. Учить детей передавать образы героев знакомой сказки из частей, правильно передавая их величину. 2. Закреплять умение вырезать части округлой и овальной формы, аккуратно... |
Программное содержание: учить детей создавать выразительный образ колобка в технике аппликации: наклеивать готовую форму и дорисовывать детали фломастером; развивать чувство цвета, формы, композиции. Предварительная работа: чтение русской народной сказки «Колобок»,... |
Цель: Учить детей рисовать предметы круглой формы. Развить восприятие цвета. Закрепить умение промывать кисть, промакивать ворс, промытый кисти о салфетку. Вызывать положительное эмоциональное отношение к созданным изображениям. Материалы. Колобок игрушка. Краски... |
«Колобок». Конспекты занятий
Содержание организованной деятельности детей. Воспитатель: Сегодня по дороге в детский сад я встретила очень грустных дедушку и бабушку из сказки "Колобок", они попросили помочь им найти Колобка, он убежал от них в лес по дорожке. Детки, поможем бабушке и дедушке... |
Ход НОД ( ПО ФЭМП) Прошу детей подойти к воспитателю. Воспитатель: Дети , вы любите сказки ? Дети : да Воспитатель : :Какие сказки вы знаете ? Дети : ( ответы детей) Воспитатель : Дети , а вы хотите попасть в сказку ? Дети : да Воспитатель : Сегодня у нас в... |
Цель: учить эмоционально и активно воспринимать сказку, продолжать учить детей участвовать в коллективном разговоре, отвечать на вопросы воспитателя, развивать интерес к занятиям. Активизировать слово «речь». Оборудование: Фланелеграф, красочные картинки с героями... |
Программное содержание:стимулировать проявления речевой активности при решении проблемных ситуаций; совершенствовать умение выполнять движения в соот-ветствии с речью, продолжать учить отбирать прищепки необходимого цвета, трениро-вать щипковый захват. Развивать... |
Программное содержание: 1. Уточнить знания о геометрических фигурах ( квадрат, треугольник, овал, круг) и их характерных признаках. 2. Закрепить умение соотносить геометрические фигуры и предметы. 3. Тренировать мыслительные операции ( анализ, сравнение, обобщение... |
Ход занятия: «Дети, мы с вами сегодня побываем в сказке. А вот кто будет героем нашей сказки, вы узнаете, когда отгадаете загадку. Из муки он был печён, На окошке был стужён. Убежал от бабки с дедом, А лисе он стал обедом. ( Колобок) «Жили – были дед и баба на... |
Сказочница Здравствуйте, ребятушки! Я добрая Сказочница. И приглашаю вас послушать сказку. В мире много сказок – Грустных и смешных. Но прожить на свете Нам нельзя без них! В сказке может все случиться, наша сказка впереди! Жили-были дед и баба, ели кашу с... |
Календарь
12 января 2025 воскресенье
Международный день планетариев.
Читаем "Красную шапочку", "Кота в сапогах" и "Золушку" 13 января 2025 понедельник
Печатаем, штампуем и мастерим из российских газет
Добрый вечер, Щедрый вечер! Встречаем Старый Новый год! |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Образец характеристики на семью воспитанника детского сада
11 января 2025 в 13:32
Краткосрочный проект в старшей группе «Поможем птицам...
11 января 2025 в 13:28
Фотоотчёт о мероприятии в ясельной группе №2 ко всемирному...
11 января 2025 в 13:27
«Родительское сообщество как форма современного партнерства...
11 января 2025 в 13:26
Описание дидактических игр по музыкальному развитию
11 января 2025 в 13:25