Фотоотчет «Воспитанники детского сада показали актёрские умения» (2 фото)
оксана гоголева
Фотоотчет «Воспитанники детского сада показали актёрские умения»
▼ Скачать + Заказать документы
Воспитанники детского сада показали актёрские умения
31 марта мы отметили день рождения любимого писателя многих поколений – Корнея Ивановича Чуковского. Его стихи и сказки любят и знают во всём мире, особенно по душе они маленьким детям, поэтому для них он стал просто дедушкой Корнеем. Только у Чуковского посуда отправляется в пляс по квартире, крокодилы гуляют по улицам, а добрый доктор летит в Африку спасать зверей и непослушных детей. Сказки писателя учат добру, дружбе, справедливости и надолго остаются в памяти людей всех возрастов.
Темочки:
В связи с этим в детском саду было проведено музыкальное развлечение «Сказки Корнея Чуковского». Участниками мероприятия стали воспитанники всех групп. Вначале дети познакомились с биографией писателя, узнали много интересных эпизодов из его жизни, затем им представилась возможность продемонстрировать свои творческие способности в театрализованной деятельности. Младшая группа показала инсценировку фрагмента из сказки «Муха-Цокотуха». Малыши в одночасье превратились в бабочек, жучков и паучков, исполняя танец насекомых вместе с Мухой- Цокотухой. Дети средней группы подготовили отрывок «Федорино горе». Исполняя роль посуды, дети эмоционально выражали своё отношение к бабушке Федоре. Воспитанники старшей группы показали фрагменты из сказок «Телефон», «Айболит» и «Мойдодыр».
Мероприятие прошло интересно, увлекательно и весело, дети с большим удовольствием демонстрировали свои актёрские умения и знание произведений К. И. Чуковского.
О. А. Гоголева, воспитатель детсада № 10 «Ромашка» п. Алгайский
Публикации по теме:
Фотоотчет «Сотрудничество детского сада и библиотеки»
Добрая книга — как всхожее зерно, она прорастает в душе, и когда это происходит, книга становится взыскательным и строгим собеседником.
Анализ посещения уроков в школе бывших выпускников детского сада. Преемственность детского сада и школы
Анализ посещения уроков бывших выпускников детского сада. Преемственность это последовательный переход от одной ступени образования к другой,.
Фотоотчет «Юбилей детского сада»
День сегодня необычный, Он всех ярче, веселей, Просто это праздник личный — У детсада юбилей. Вот и разменяли мы, с любимым детсадом уже.
Фотоотчет «Как воспитанники старшей специальной группы готовились к 23 февраля»
Подготовка к празднику началась с понедельника, мы начали знакомиться с новой лексической темой "День защитников Отечества". За неделю воспитанники.
Фотоотчет о юбилее детского сада
Фотоотчет о юбилее детского сада. 7 февраля МБДОУ «Детский сад «Радуга» отметил свой 30-летний юбилей. Столько прошло с тех пор, как зазвенели.
Фотоотчет о юбилее детского сада
Поздравить детский сад с 40-летием пришли представители поселковой администрации Воспитатели подемонстрировали свои танцевальные способности.
Макет детского сада. Фотоотчет
В рамках проекта детского сада нашей группе было поручено сделать макет детского сада. Конечно же мы не сделали его сами, его сделал за.
Фотоотчет «Поздравление к юбилею детского сада»
Нашей дошкольной организации исполнилось 30 лет. К этой дате готовились все: педагоги, дети и родители. Искрение видео поздравления звучали.
Путешествие по площадкам детского сада. Фотоотчет
Заканчивается третья неделя лета, а свою задумку- фотопутешествие по площадкам детского сада, я так и не совершила! За эти три недели лета.
Фотоотчет о субботнике на участке детского сада
Субботник на участке детского сада. Приглашаем на субботник: Дорог каждый нам работник! Инвентарь мы закупили, Всех вокруг оповестили.