Папки-передвижки

Декорации для утренника своими руками «Снежные сугробы» (17 фото)

Марина Белова
Декорации для утренника своими руками «Снежные сугробы»
▼ Скачать + Заказать документы

Снежные сугробы. Декорации для утренника своими руками.

У нас в городе нечасто увидишь и просто снежок, не то, что снежные сугробы. Однако же, зимы никто не отменял и новогодний праздник тем более. А зимняя новогодняя сказка без снега и сугробов никак не обойдётся. Вот как я решила поставленную передо мной задачу.

Декорации для утренника своими руками «Снежные сугробы»

А теперь – небольшой мастер-класс.

Темочки:

Мне понадобились вот такие каркасы. Без помощи родителей тут не обойтись.

Фото «Снежные сугробы»
Декорации для утренника своими руками - фото

Ещё мне понадобились три бобины атласной ленты: голубой, светло-голубой и белой.

Снежинки, на каждый сугроб примерно 18 – 25 шт., термоклей и пистолет к нему.

Фото №1 Снежные сугробы

Начала я работу с уголка, первой взяла голубую ленту. Сразу возникла проблема – лента довольно плотная, не тянется, и не сгибается в том направлении, куда мне необходимо. Пришлось с помощью термоклея делать защипы и маленькие складочки на сгибах.

Фото №2 Декорации своими руками Декорации для утренника своими руками Фото №3 У нас в городе нечасто увидишь и просто снежок не то что снежные сугробы

Вот первый (голубой) слой закончен.

Фото №4 Однако же зимы никто не отменял и новогодний праздник тем более

Теперь – нежно-голубая лента. Стараюсь обматывать так, чтобы она попадала в промежутки голубой.

Фото №5 А зимняя новогодняя сказка без снега и сугробов никак не обойдётся

И, наконец, – белая лента. На этом этапе мой сугроб выглядит так.

Фото №6 Вот как я решила поставленную передо мной задачу

Законченный образ ему придадут снежинки, которые я также сажаю на термоклей. Заодно снежинки прикрывают все некрасивые места: края обрезанных лент, стыки между ними.

Фото №7 А теперь небольшой мастер класс

Вот теперь первый сугроб готов.

Фото №8 Темочки Декорации своими руками Зима

Сделала ещё три. Они разные по высоте и конфигурации.

Фото №9 ВСЕ материалы на зимнюю тему Зима

Стоящие в группе сугробы приобретают объём и глубину.

Фото №10 Игры дидактические пособия Зима Фото №11 Сценарии развлечений Зимние праздники Модель трёх вопросов Фото №12 Образовательная технология Оформление зала в детском саду Поделки

Но у каждой группы свой сценарий, и сугробы мои будут располагаться в зале по-разному. Пока поставили так.

Фото №13 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь Мне понадобились вот такие каркасы Фото №14 Без помощи родителей тут не обойтись

В изготовлении сугробов мне помогала и фотографировала этот МК моя коллега и подруга Карпова Г. Н.

Публикации по теме:

Авторская песня «Снег идёт»Авторская песня «Снег идёт» В прошлом году мои малыши пели такую песенку. Сочинила специально для них,ориентируясь на вокальные возможности моих крошек. Песня прижилась.

Стихотворение «На горке» На горке. На дворе снежок идет, Стелется поземкой. На прогулку вышли вместе Ванечка и Темка. Хорошо морозец щиплет и резвит мальчишек. Вниз.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Декорации для утренника своими руками «Снежные сугробы»
Опубликовано: 21 декабря 2014 в 09:25
+70Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Декорации для утренника своими руками «Снежные сугробы»» (включая файлы) размещена пользователем Марина Белова (УИ 51343) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 28.
Для просмотра комментариев
Календарь
13 февраля 2025 четверг
Читаем басни Крылова!
Знакомимся с радио!
14 февраля 2025 пятница
Праздник книгодарения!
Праздник дружбы и любви!
С днем компьютерщика!



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД