Ольга Дадерко
Отчет о проведении акции «Сохраним планету вместе» ко Дню Земли
22 апреля отмечается всемирный День Земли. В этот день повсюду проводятся масштабные экологические и природоохранные акции. Праздник формирует бережное отношение к окружающей среде. Этот день напоминает о том, что для нормального существования необходимо сохранять чистыми воздух, воду и землю. Вот и в нашей подготовительной к школе группе прошла акция, посвященная этому дню - «Сохраним планету вместе». Целью данного мероприятия было, активизировать знания детей о Земле, как общем доме для всех людей и живых существ, подвести к пониманию того, что планету нужно беречь, воспитывать чувство ответственности за все живое на Земле.
Публикация «Отчет о проведении акции „Сохраним планету вместе“ ко Дню Земли» размещена в разделах
- Акции. Социальные акции для детей
- День Земли. Экологический праздник
- Отчеты и анализы о проделанной работе
- Планета Земля - наш дом. Экология планеты
- Природа, планета Земля, экология
- Экология для детей. Дошколята - защитники природы
- Темочки
В течении недели с детьми мы проводили беседы о проблемах загрязнения планеты, о соблюдения правил поведения в природе.
Была подготовлена для детей презентация «Земля – это наш дом и мы должны его беречь»
Рисовали нашу Землю. «Какой я бы хотел ее видеть»



Подготовили плакат «Позаботимся о Земле вместе»

Ну и конечно, как говориться в «Маленьком принце», А. Сент-Экзюпери «Встал поутру, привел себя в порядок- сразу приведи в порядок свою Планету»
Мы надеемся, что помогли ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.