Инна Козлова
Оформление музыкального зала ДОУ к Дню космонавтики
▼ Скачать + Заказать документы
В этом году - грандиозная дата празднования этого великого дня,60 лет со дня полёта Юрия Гагарина (первого человека) в космос. Было решено отпраздновать этот день во всех группах,хотя обычно мы проводили досуги только один день-12 апреля и не у всех. В честь юбилейной даты музыкально- спортивные досуги продолжались целых три дня : с понедельника 12 апреля по среду 14 апреля. Встал вопрос,как украшать зал,чтоб и малышам был понятен этот праздник и взрослым детям интересен.
Темочки:
- День Космонавтики, 12 апреля
- Космос. Все о космосе для детей
- Космос. Оформление групп и зала
- Оформление зала в детском саду
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучшее оформление помещения» апрель 2021
Поэтому мне пришла в голову мысль привлечь в оформлении зала первых собак,отправившихся в космос " Белку" и " Стрелку".Так малышам понятнее и доступнее объяснять тематику данного музыкально - спортивного досуга.
Воспитатель Светлана Петровна Михайловская дала мне ракету,сделанную из дерева родителем их группы, и я в эту ракету посадила Стрелку.
А воспитатель Надежда Леонидовна Кульдишова дала мне другую самодельную ракету из фанеры, и я туда посадила Стрелку. Дети были в восторге,увидев выглядывающих собак из иллюминатора.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 В этом году грандиозная дата празднования этого великого дня лет со дня полёта Юрия Гагарина первого человека в космос](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1731534-1618427263.jpg)
Затем в выходные дни пошла по книжным магазинам в поисках красивых красочных плакатов к Дню Космонавтики,чтобы украсить ими стены музыкального зала. Искала,искала и нашла.
В наборе плакатов был портрет Юрия Гагарина.
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Было решено отпраздновать этот день во всех группах хотя обычно мы проводили досуги только один день апреля и не у всех](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1731534-1618427368.jpg)
Портрет первой женщины- космонавта Валентины Терешковой.
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 В честь юбилейной даты музыкально спортивные досуги продолжались целых три дня с понедельника апреля по среду апреля](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1731534-1618427410.jpg)
Портрет Константина Эдуардовича Циолковского,гениального учёного,который положил начало всей этой великолепной космической эре.
Я,кстати,посмотрев на его портрет,загорелась идеей,как можно больше о нём рассказать детям и прочла,вернее " проглотила" за выходные дни биографическую книжку о нем. Вот так, дети нас тоже обучают. Вместе с ними мы без конца сами учимся и "совершенствуемся"!
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 Встал вопрос как украшать зал чтоб и малышам был понятен этот праздник и взрослым детям интересен](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1731534-1618427689.jpg)
Ещё в наборе плакатов был портрет авиаконструктора Сергея Королёва и фотография его ракеты.
![Смотреть фотографию №5 Фото №5 Темочки День Космонавтики апреля Космос](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1731534-1618427765.jpg)
***
![Смотреть фотографию №6 Фото №6 Все о космосе для детей Космос](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1731534-1618427785.jpg)
Сразу хочу сказать,что дети всех возрастных групп с интересом рассматривали все эти плакаты. Спасибо создателям этой серии.
Дальше я сотворила "лунную дорожку" из бумаги и двух белых шаров,сделанных кем- то когда- то из папье-маше.
![Смотреть фотографию №7 Фото №7 Оформление групп и зала Оформление зала в детском саду Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшее оформление помещения апрель Поэтому мне пришла в голову мысль привлечь в](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1731534-1618427912.jpg)
На стулья положила изготовленные из блестящего картона ракеты.
![Смотреть фотографию №8 Фото №8 Оформление зала в детском саду оформлении зала первых собак отправившихся в космос Белку и Стрелку](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1731534-1618427965.jpg)
На ковре " рассыпала" звезды.
![Смотреть фотографию №9 Фото №9 Так малышам понятнее и доступнее объяснять тематику данного музыкально спортивного досуга](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1731534-1618427999.jpg)
А еще вырезала из картона " разноцветные планеты" -так называемые " места " в ракете,разложив их по кругу на ковре. Так маленьких детей, да и более старших, можно без проблем организовать " на посадку в ракету".
![Смотреть фотографию №10 Фото №10 Воспитатель Светлана Петровна Михайловская дала мне ракету сделанную из дерева родителем их группы и я в эту ракету посадила Стрелку](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1731534-1618428081.jpg)
Ну, и конечно надула шарики, ведь без них не обходится ни один детский праздник!
В понедельник утром всё было готово к музыкально-спортивным досугам,которые прошли на " отлично "!
![Смотреть фотографию №11 Фото №11 А воспитатель Надежда Леонидовна Кульдишова дала мне другую самодельную ракету из фанеры и я туда посадила Стрелку](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1731534-1618428159.jpg)