Галина Гуляева
Планирование ООД на март (первая младшая группа)
▼ Скачать + Заказать документы
ПЛАНИРОВАНИЕ ОРГАНИЗОВАННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
март, 2022
Тема: ««8 марта. Я и моя семья»
Цель: формирование у детей представлений о семье и своем месте в ней, воспитание ласкового и чуткого отношения к своим близким.
ООД (образовательные ситуации) Задачи Части образовательной ситуации Дополнительное методическое обеспечение
06.03. суббота
9.00 – 9.10
9.20 – 9.30
Окружающий мир
«Мамин день»
15.40 – 15.50
16.00 – 16.10
физическая культура
1. Способствовать расширению знаний о весне и мамином празднике.
Публикация «Планирование ООД на март (первая младшая группа)» размещена в разделах
- Весна. Планирование на весенний период
- Конспекты занятий. Все конспекты
- Младшая группа
- Планирование на март
- Планирование. Планы работ
- Темочки
2. Развивать речь, память, обогащать словарный запас.
3. Воспитывать любовь к родным и близким.
1 Учить лазать по гимнастической скамье,
2. Развивать чувство равновесия,
3. Совершенствовать бег в определенном направлении, умение реагировать на сигнал. 1. Сюрпризный момент (встреча с заайчиком)
2. Чтение стихотворения о весне.
Физ. мин.
3. Дидакт. игра «Найди маму».
4. Д. и. «Кто как поздравляет маму»
5. Рефлексия.
1. Вводная часть;
2. ОРУ;
3. ОВД
4. П/И; «Догони меня»
5. Спокойная ходьба.
Е. Е. Хомякова Комплексные развивающие занятия
Стр. 82
Лайзане С. Я.
«Физкультура для малышей»
Стр 108.
01.03. вторник
9.00-9.10
9.20 – 9.30
Развитие речи
Чтение стихов о весне
10.30 – 10.40
Физическая культура на воздухе
15.30 – 15.40
16.00 – 16.10
Лепка
«Любимой мамочке испеку я прянечки»
1. Формировать у дутей умение слушать стихотворный текст,
2. учить рассматривать предметы, сформировать умения отвечать на вопросы воспитателя законченным предложением,
3. Воспитывать у детей интерес к зиме.
1 Учить лазать по гимнастической скамейки,
2. Развивать чувство равновесия,
3. Совершенствовать бег в определенном направлении, умение реагировать на сигнал.
1. Учить детей скатывать шар круговыми движениями ладоней.
2. Формировать чувство цвета, интерес к работе с пластилином.
3. Развивать мелкую моторику.
4. Воспитывать аккуратность, бережное отношение к своей работе. 1. Организациооный момент
2. Рассматриваниее картины «Весна»
3. Пильчикова игра «Цветок»
4. Упражнение на развитие речевого дыхания
5. Рефлексия
1. Вводная часть;
2. ОРУ;
3. ОВД бросание, развивать умение ориентироваться в пространстве
4. П/И; «Воробушки и кот»
5. Спокойная ходьба.
1. Расматривание
2. Физ. мин. ,
3. Лепка прянечка.
4. Выставка. Е. Е. Хомякова Комплексные развивающие занятия
Стр. 83
Лайзане С. Я.
«Физкультура для малышей»
Т. М. Бондаренко
С. 211
ООД (образовательные ситуации) Задачи Части образовательной ситуации Дополнительное методическое обеспечение
02.03. среда
9.00-9.10
9.30 – 9.30
ФЭМП
Большой, маленький, кубик, шарик, много.
15.40 – 15.50
музыка 1. Развитие умения различать предметы контрастные по величине и форме
2. Формировать предметы в группы по количеству и обозначать в речи большой, маленький, кубик, шарик, много.
3. Воспитывать у детей уверенность в себе.
По плану музыкального работника 1. Орг. момент;
2. Игра «Какого цвета флажок»
3. Физкультминутка;
4. Д. игра «Поставь в нужную вазу»;
5. П. игра «Прибежали в уголок и подняли свой флажок»
5Рефлексия. И. А. Помораева
В. А. Позина
ФЭМП 2-3 года
Стр. 23 з29.
Г.
03. 03. четверг
9. 00 – 9. 10
9.20 – 9.30
Развитие речи
Рассматривание картинки «Семья»
15.40 – 15. 50
16.00 – 16.10
Физическая культура 1 Формировать умение вслушиваться в речь, договаривать слова и словосочетания
2. Уточнять, расширять и обобщать представление детей о семье.
3. Воспитывать доброжелательное отношение к семье.
1. закреплять у детей умения бросать в горизонтальную цель правой и левой рукой
2. учить ползать по гимнастической скамейке, развивать чувство равновесия и координацию движения
3. приучать детей выполнять задание самостоятельно. 1. Орг. момент;
2. Рассматривание семейных фотографий
3. Физкультминутка;
4. Лото «семья. Кому что нужно»
5. Рефлексия.
1. Вводная часть;
2. ОРУ;
3. ОВД
4. П/И; «Догони меня»
5. Спокойная игра «Найди себе пару».
Е. Е. Хомякова Комплексные развивающие занятия
Стр. 86
Лайзане С. Я.
«Физкультура для малышей»
Стр. 105 з. 2
04.03. пятница
8.45 – 8.55
Музыка
15.30 – 15.40
16.00 - 10.10
Рисование
«Для любимой мамочки выросли цветы
По плану муз. Работника
1. учить детей правильно держать в руке карандаш
2. учить рисовать прямые линии4. прививать интерес к рисованию.
1. Орг. момент;
2. Игра /Беседа;
3. Физкультминутка;
4. Показ и выполнение работы;
5. Рефлексия.
Е. Е. Хомякова Комплексные развивающие занятия
Стр. 88