Алла Тогушова
Нетрадиционные техники рисования (продолжение)
▼ Скачать + Заказать документы
Наши дети,да впрочем как и другие,очень любят рисовать. Но самое интересное и увлекательное для них рисование необычными способами,которые можно придумывать до бесконечности.
Нетрадиционные техники и приемы рисования благотворно влияют на состояние детей,а также развивают их творчество. Дети изображают свое мастерство свободно,ярко,неповторимо. Каждый ребенок незаметно для себя старается наблюдать,сравнивать,думать,фантазировать.
Темочки:
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- Нетрадиционные техники рисования
- Рисование. ВСЕ материалы
- Темочки
Из практической деятельности замечено,что те детки,которые хоть один раз поработал с нетрадиционными приемами рисования,никогда уже не расстаются с ними.
Целью и задачами нашей деятельности является развитие умения видеть свои работы,фантазировать,создавать интересные композиции.
А самое главное в нашей работе это то,чтобы дети получали море удовольствий,радости и раскрепощаясь, раскрывали свои таланты.
Хочу поделиться с вами частичкой наших работ по этой теме.
Рисунки детей разного возраста.
Тычок жесткой полусухой кистью+ рисование пальчиком.
Рисование ватными палочками.

Рисуем ладошками+ восковые мелки.

Монотипия.

Кляксография ниточками+ ватные палочки.

Свеча+ акварель.

Кляксография с трубочкой.

Рисуем кусочком картона (Обычный и гафрированный.)

Отпечатки листьями. Рисунки на доске для лепки печатаются на бумагу.

Тычок+ рисование пальчиком.

А это мы рисовали ластиком.

Спасибо за просмотр!