Аделя Галиева. Блог
|
У пользователя пока нет публикаций.
МААМ-темочки: КГН, культурно-гигиенические навыки, самообслуживание
ЗАДАЧИ: 1. образовательные: продолжать формировать культурно-гигиенические навыки и навыки самообслуживания в процессе умывания, закреплять навык и умение мыть лицо, закреплять представления о разнообразии предметов, необходимых для гигиенической процедуры умывания... |
« Научим куклу Машу мыть руки» ( Занятие по обучению детей культурно-гигиеническим навыкам в период адаптации. Цель: 1. Учить детей мыть руки в определенной последовательности, при по-мощи иммитации движений. 2. Прививать некоторые правила и навыки культуры... |
Улыбка с малых лет! Уход за молочными зубами - это очень важное мероприятие, ведь от их состояния зависит не только будущее здоровье постоянных зубов, их форма и красота, прикус, но и речь малыша. Чтобы избежать проблем в будущем, вы должны внимательно отнестись к... |
КГН, культурно-гигиенические навыки, самообслуживание
Проект: Формирование культурно-гигиенических навыков. Ранний возраст. Составитель проекта: воспитатель Козмодемьянова Надежда Владимировна. Вид проекта: воспитательно-образовательный. Участники проекта: родители, дети, воспитатели. Длительность проекта: с 01... |
Конспект режимного процесса «Умывание» для детей 1ой младшей группы Цель: Прививать элементарные гигиенические навыки Интеграция образовательных областей: здоровье, познание, коммуникация, социализация. ( Воспитатель вносит в группу две куклы: куклу-маму,... |
И. Муравейка. Я сама. -Давай будем одеваться. -Я сама! Я сама! -Пойдём, будем умываться. -Я сама! Я сама! -Ну, идём, хоть причешу я. -Я сама! Я сама! -Ну, давай хоть накормлю я. -Я сама! Я сама! Самостоятельность - ценное качество, необходимое человеку в... |
Для оформления умывальной комнаты во второй младшей группе я использовала обучающую программу "Чистые ладошки". Я изготовила схему последовательности мытья рук: 1. Закатать рукава 2. Открыть кран с водой 3. Намочить руки теплой водой 4. Взять мыло 5. Намылить руки... |
Государственное казенное учреждение города Москвы Детский дом – интернат «Южное Бутово» Департамента социальной защиты населения города Москвы СТАТЬЯ «Игры и упражнения как методы по формированию навыков самообслуживания у детей с нарушением интеллекта»... |
Программные задачи: Закрепить и систематизировать знания о предмете личной гигиены «мыле», о его разных агрегатных состояниях ( твердом, жидком. Познакомить с его различными свойствами и качествами, как им пользоваться, как беречь. Развивать дивергентное мышление,... |
Цели: - совершенствование умения совершать процесс мытья рук согласно алгоритму; - воспитание опрятности, умения элементарно ухаживать за своим внешним видом; - развитие интереса к правилам здоровьесберегающего поведения. Ход занятия: Воспитатель: Сегодня я получила... |
Календарь
28 января 2025 вторник
Знакомимся с художником Куинджи 29 января 2025 среда
Торжественное открытие акции ко Дню Победы!
Материалы для подготовки празднования 9 мая День открытия 2025 года - Года защитника Отечества! * Знакомимся с писателем и его героями! |
Картинки
Наглядные материалы для детей дошкольного и школьного возраста
Лучшее из нового
Новые публикации
Активизация речи у детей в раннем дошкольном возрасте
27 января 2025 в 22:32
Лексические темы в подготовительной к школе группы...
27 января 2025 в 22:31
Заучивание стихотворения С. Есенина «Берёза» Конспект...
27 января 2025 в 22:30
Блокада Ленинграда (Фотоотчет)
27 января 2025 в 22:28
«Счет в пределах 20». Конспект НОД по математике в...
27 января 2025 в 22:24